Религия, вера

Верующие,вот вы верите в Б-га,а вот например,если вы умрете и узнаете,что там главный Аллах и он вас пошлет в Ад то что?

Shirinat23 Shirinat23
По-моему, никто (из серьёзных людей) не считает, что Аллах и Бог - это не одно и то же.
Дмитрий Паламарь
Лучший ответ
Нурлыбек Самеков Тупее утверждения нет, и быть не может.
посмотрите, Вы же будете рядом.
Нурлыбек Самеков Посмотрите чуть раньше. Придет Зверь и отметит каждого кто есть кто на лбу.
Вы имеете в виду, тот Всевышний, каким Его представляют мусульмане? Я 5 раз в день не молюсь, так, что мне не светит ни чего ...у них, но Еврейский, надеюсь от христианина не отвернется, если тот постарается.
Роман Григошин
Аллах вариант еврейского Элохим - Бог.
Роман Григошин по словах,но не по сути изложения в писании.
Будем протестовать, если там демократия.
Сергей Павлов
Shirinat23 Shirinat23 А если тоталитаризм?
тогда пусть хотя бы покажет, что он ведет свое начало от Начала. Да и вообще пусть сам покажется. Сплагитировать и исказить Ветхий Завет - это еще не Бог. Но Бог однажды уничтожил лжепророков и богов, так уничтожит и снова, когда придет во Втором Пришествии Своем.
Ты же сама пишишь-"ВЕРУЩИЕ",ВОТ ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА"-все остальное не от БОГА!!!
Shirinat23 Shirinat23 Язычники тоже верующие.
Я его поцелую и он меня в рай отправит.
все познается в сравнении.. . по плодам их узнаете их.. . у нас есть доказательства нашей правоты.. . если бы не было их, тогда бы и мы были в любой другой конфессии.. . ибо было бы все равно, все одинаково...
Aibek Alpysbai
Аллах и Бог - одна личность, а чертей с вилами нет и не будет никогда. Сказки все это.
Алена Hellena Черти будут жариться в аду так же, как и люди.
"Скажи: "О рабы мои, которые излишествовали во вред самому себе! Не отчаивайтесь в милости Аллаха, ибо Аллах прощает все грехи. Истинно, Он наиболее Прощающий, Милосердный. Обратитесь вы ко Владыке вашему и покоритесь вы Ему" (аз-Зумар, 53, 54)."Всевышний сказал: "Тому, кому известно, что Я имею могущество простить все грехи, тому я отпущу их. И мне все равно (сколько бы и какие бы ни были грехи) , если он не приобщает ко Мне в сотоварищи ничего" (Хадис встречается у ат-Табарани и у ал-Хакима) .
Это тогда, когда раб только встретит своего Владыку в будущей жизни.
"О, сын Адама! Истинно, если ты взмолился ко Мне и обратил ко Мне свою надежду, то Я прощу тебе содеянное тобою, и Мне все равно это. О, сын Адама! Если бы грехи твои достигли бы небесных туч, а затем ты испросил бы у Меня прощения, то простил бы Я тебе их, и Мне все равно это. О, сын Адама! Истинно, если бы ты пришел ко Мне с гру-зом грехов размером с Землю, и встретился бы со Мной ничего не приобщая ко Мне, то Я бы пришел к тебе с таким же огромным прошением" (Хадис приводится ат-Тирмизи в "Сахих ал-джамиа, 4338).
на Земле только один Бог, и кроме Него нет других богов) ) меня ниче не удивит так как там я не увижу разных аллахов!!!
Делай что должно, и пусть будет, что будет