Религия, вера

Чтобы обрести веру в Б-га , надо знать Библию, как по-вашему?

Да, - 1 Тимофею 2:3.4.; 2 Тимофею 3:16,17; Иоанна 17:3.
Сергей Владыко
Сергей Владыко
27 830
Лучший ответ
следует знать не только Писание, но и Предание
А)
Александр )
74 946
Меня она убедила в моем неверии
Из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству, а из тех, кто достиг совершенства, едва ли один постиг Меня таким как Я есть /воистину постиг Меня/. Бхагавад - Гита 7.3
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога. Бхагавад - Гита 18.55
Alexander Kibe
Alexander Kibe
53 038
чтобы обрести веру в библию нужно стать такими как те о ком там написано. обрезанными
Ксюня Ступина
Ксюня Ступина
86 711
нет. а может я просто ей не интересуюсь. надо знать сказать себя. вы подумаете ну понесло бабу. согласитесь без вас и библия.... молчу
Галина Махнева
Галина Махнева
81 418
...Достаточно Евангелия ( Благой вести о Христе)
Надо, для того, чтобы в точности соблюдать Слово Божье и исполнять волю Отца
Владимир
Владимир
36 961
Нужно услышать проповедь. Все остальное - необязательные приложения.
Надо.
А иначе как отличать истинные учения от ложных, и найти настоящее христианство?
Только точным знанием того, чему учит Библия, и чему не учит.
Конечно. Потому что это единственная книга от Бога и о Боге. Как возможно в кого-то верить и кому-то доверять, если ты не знаешь о нем ничего.
Юра Кособуко
Юра Кособуко
12 813
Да, Библия это книга от Бога и написана для нас, людей.
В Иоанна 17:3 сказано:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
То есть, наша жизнь зависит от того, насколько хорошо мы знаем Бога и Его Сына, как личности и проявляем веру в обещания Бога установить райские условия на земле.
Поэтому, недостаточно просто знать что Бог существует, важно тщательно исследовать Библию.
Богдан Зайцев
Богдан Зайцев
10 210
Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся». Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!» Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?» Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, «по всей земле прошёл голос их, и до пределов вселенной слова их». (Римлянам 10 глава)
ET
Erkin Tuyakoff
9 028
Нургуль Сидакова Блин... Прочел бы раньше, не стал бы и отвечать.
Нужно не только знать, но и осознать ее и знания, полученные из нее, применять в своем бытии.
Я лично знаю людей потерявших веру в Бога, после ознакомления с Библией, хотя книга заслуживает внимания, но это " учебник" для начальных этапов познания