Христианство - вера в то, что Христос - обещанный Мессия, рожденный от Бога.
Если кратко, то суть вероисповедания здесь:
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим. 3:16)
Религия, вера
Христианство - это не вера в Б-га, это вера в утверждение, что Иисус - Б-г
утверждение что заблуждение является истиной не является подтверждением заблуждения
Пожалуй да, правильнее говорить: вера Иисусу Христу.
да. именно так. Введена Догма церкви-Троица путем поднятия рук епископов. 148-за, 2-против.
А Ислам это не вера в Аллаха, а вера в Истину.
не уменя голова не болит это кровеносные сосуды шалят в черепе
Вообще-то истинное Христианство- понятие никак не внешнее, а сугубо внутреннее, сакральное и, как ни странно, не имеющее отношения к какой-либо религии или доктрине. Христианство- пробуждение и реализация внутреннего Христа. Ведь и сам Иисус не родился Христом. Это не имеет отношения к Церкви и её догматам.
Так и есть. На вселенском соборе в 325 году церковники решили объявить Христа Богом и врут до сих пор.
Иисус богом не является. он никогда себя так не называл. Но то что о нём писалось в пророчествах - сбылось и как написано. что - его жизнь была выкупом и этот выкуп больше не нужен! Он принесён раз и навсегда. И после он сел по правую руку от Бога -Это уже говорит о отм, что задание он выполнил. А православное христианство вобрало в себя кучу языческих праздников и обрядов, которых в библии и впомине нет! Даже вчера по тв показывали откуда появились некоторые например рождество от римских сатурналий. паска с яйцами- от божества Пана, поклонение женщине от греческой Артемиды-вечной девственницы. и тд. только об одном празднике в библии конкретно говориться-Вечеря Господня.