годатный огонь?
Дело в том, что в самом Новом Завете Сын Б-жий - это не Б-г вовсе.
А если у вас нет убийственных доказательств, то откуда такая агрессия и ненависть против унитариев?
Религия, вера
У вас есть 100процентные доказательства, что Новый Завет учит, что Иисус - Б-г или это нужно принять на веру, как и бла-
Да нет у тринитария ничего, кроме заточеного СП под тринитарий
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно от этого вовсе не становится короче? Да и неуважение это. Не боишься, что он тебя накажет за такую фамильярность?
А "доказательства" не имеют к религии никакого отношения. "Доказательство" - инструмент РАЗУМА. А вера не на разуме основана, а на эмоциях. Поэтому вере доказательства не требуются.
Сын человеческий. Себя он богом не считал... как тут многие.
Тебе уже сто раз написано, а ты, как дятел, долбишь своё.
Александр Арсланов
очевидных ниразу. одно личное мнение и оскорбления
Новый завет учит что Иисус не бог, а сын человеческий, который смог дотянуться до бога. А про благодатный огонь там ни слова, это выдумка церкви
Всё надо принять на веру, другой реальности нет, нам её рассказали предыдущие зомби, мы в пути, я съем ещё барашку по дороге.
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис 9:6) -
Это свидетельство Ветхого Завета, пророчество о Мессии, Который есть Иисус Христос.
"Я и Отец - одно" (Ин 10:30); "Видевший Меня видел Отца" (Ин 14:9) - Иисус приравнивает Себя Отцу Небесному.
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим 3:16)
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" ( 1Ин 5:20) - Иоанн недвусмысленно называет Иисуса Христа Истинным Богом.
"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим 9:5)
"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол 2:9) - Во Христе присутствовала вся ПОЛНОТА божества, то есть, он был полностью Богом, хотя в то же самое время и был полностью Человеком.
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие" (Ин 20:27-29) - Христос имел возможность поправить Фому, если бы тот ошибся. Но Фома высказал такое понимание, какое имели все ученики Христа.
Александр Арсланов
1Перевод имени это даказательство? Тогда по такой логике "Мой Б-г Г-сподь Он" или поо еврейски Элияу он же Илия - является Б-гом.
2Одно, да не одно и то же. Христиане одно со христом. Получается христиане Б-г и им нужно молиться?
3 В оригинале "он явился во плоти"
4Сей есть истинный Б-г отностится к да познаем Б-га истинного а не к Сыне Его Иисусе Христе
5 не правильные перевод "их и отцы, и от них Христос по плоти. Сущий над всем Б-г благословенн во веки, аминь" (Рим 9:5) так надо перевести
6 Б-г, напомню, обитал и в Скинии. Это не значит, что Скиния Б-г. Это Храм Б-га. Иисусом и Христом же не Б-га живущего в Иисусовом теле звали, а человека.
7 Он просто помянул Б-га от удивления. Когда, вам сын купил бентли, в качестве сюрприза, вы говорите "Г-споди ты Б-жемой, сынок, ты что?
3 В оригинале "он явился во плоти"
У меня есть 100процентные доказательства, что Новый Завет учит, что Иисус - не Б-г и это нужно принять на веру.
веротерпимости никто не учит. Сразу - ярлык и в геенну отправляют.
Иисус учил молится и поклоняться Отцу. Богу вообще-то помощь не нужна и молитва тоже.