Религия, вера

Есть ли доказательства что Новый Завет говорит правду, что Иисус исполнил пророчества, сотворил чудеса и что он Христос?

Или это написали, чтобы придать важность своему учителю?
Olga Pavlova
НӘ
Нартай Әшім
Лучший ответ
Заповедь Христа- Высшая Личность.
НЕКОТОРЫЕ ВЫДАЮЩИЕСЯ МЕССИАНСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА
ПРОРОЧЕСТВО
СОБЫТИЕ
ИСПОЛНЕНИЕ
ЕГО РАННЯЯ ЖИЗНЬ
Исаия 7:14
Рождение от девы
Матфея 1:18—23
Иеремия 31:15
Убийство детей после его рождения
Матфея 2:16—18
ЕГО СЛУЖЕНИЕ
Исаия 61:1, 2
Бог наделил его полномочиями
Луки 4:18—21
Исаия 9:1, 2
Благодаря его служению люди увидели великий свет
Матфея 4:13—16
Псалом 68:10
Ревность по дому Иеговы
Иоанна 2:13—17
Исаия 53:1
В него не верили
Иоанна 12:37, 38
Захария 9:9; Псалом 117:26
Въехал в Иерусалим на осленке; его прославляли как царя, грядущего во имя Иеговы
Матфея 21:1—9
ПРЕДАТЕЛЬСТВО И СМЕРТЬ
Псалом 40:10; 108:8
Один апостол оказался неверным, он предал Иисуса, и за это его место занял другой
Деяния 1:15—20
Захария 11:12
Предан за 30 серебренников
Матфея 26:14, 15
Псалом 26:12
Против него использовали ложных свидетелей
Матфея 26:59—61
Псалом 21:19
Бросали жребий о его одежде
Иоанна 19:23, 24
Исаия 53:12
Причтен к злодеям
Матфея 27:38
Псалом 21:8, 9
Оскорбляли перед смертью
Марка 15:29—32
Псалом 68:22
Давали уксус
Марка 15:23, 36
Исаия 53:5; Захария 12:10
Пронзен
Иоанна 19:34, 37
Исаия 53:9
Похоронен у богатого
Матфея 27:57—60
Псалом 15:8—11
Воскрес, не увидев тления
Деяния 2:25—32; 13:34—37
Olga Pavlova вы привели утверждения, я просил доказательства
вы пастор, вам видней)
Таня Супрунова
Olga Pavlova пастор не бог
Таня Супрунова Это верно, но пастор о Боге учит.
К стати, слово Бог пишется с большой буквы, хотя смотря кого вы имели. виду)

"...для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Кор 4:4)
вера есть доказательство, каждый верит во что хочет...
Sardorbek Abdullaev
Sergey Sharov А доказательство веры есть возможность гулять по воде. Или силой веры подвинуть гору. Мф. 17, Мф. 21.21 и прочее...
Sardorbek Abdullaev вы же то хоть во что то верите ...
Нет, и не может быть. Здесь имеет место только "верю - не верю".
Причем, сколько бы раз ни сказать "верю", реальность от этого не изменится.
Altyngul Sansyzbaeva
Были бы доказательства, не нужно было бы верить
Павел Беляков
Хоть отбавляй доказательств, к примеру Матфея 24 г. И луки 21г. Или Откровение 17 - 18 г. Всё это в действии.
Марина Минина
Olga Pavlova Вы кидаете ссылки на цитаты цитаты из Нового Завета. Новый Завет полон утверждений. а доказательства где? Что именно исполнилось из нового Завета? войны? Да они всегда были. До иисуса разве много войн было? Все равно, что я предскажу, что завтра солнышко взойдет над небом.
Марина Минина А что разве в пророчествах приведённых, ни описывается наша жизнь и наши события, и тем боле о том что скоро будет. Будет скоро провозглашено (мир и безопасность), (1 фессалоникийцам 5:1) а потом будут полит силами, уничтожены все религии на земле, (Откровение 17г), это ли нечто маловажное и не значительное. А что потом?
Библия сама себя объясняет и доказывает. :-D
Olga Pavlova вы привели утверждение, я просил доказательства