Религия, вера

Видите причину:" Почему Иисус не мог сотворить чудес в Назарете? Ведь в других местах-

И последовало за Ним множества народа, и Он исцелили их всех (Матфея 12:15).
Марка 6:
5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
©D1M41I{ © ***
©D1M41I{ © ***
15 019
Скорее всего не мог в том смысле, что никто не желал принимать чудеса, и никто не верил в него. Возможно местные относились с насмешками и презрением.
Зачем ему было раскидывать жемчуг?
Те немногие кто пришли исцелиться, они получили исцеление.
Но не более того.
Дмитрий Бац
Дмитрий Бац
10 020
Лучший ответ
Догадывается...
Магия Иисуса сильно зависит от того- верят ли в нее зрители.
Факир был пьян и фокус не удался :)
Nenenenene
Nenenenene
91 865
Написано же из за неверия их. Если человек не верит в Иисуса Христа, Бог всё ровно может сотворить чудо и исцелить человека, но не будет этого делать, так как человек не верит Богу.
Аня Назарук
Аня Назарук
62 544
аааа вот оно что почему сейчас верующие чудес не могут совешать пить яд передвигать гору... а это мы не верующие виноваты.. им не верим....:)))
потом ходил по окрестным селениям и учил.... наверное о субботе учил ))
Сергей Рогачев
Сергей Рогачев
16 164
©D1M41I{ © *** Нет, о субботе в то время очень хорошо знали. что это день Господень и не было нужды этому учить, поэтомуМарка 6:12 Они пошли и проповедывали покаяние;
Благословений вам Вовик!
/ по вере вашей да будет вам /
Evgeny Elatnitsev
Evgeny Elatnitsev
13 862
Жиды они хитрые. Бог и чудеса. Смешно
Марина Большакова Странный вы человек, неоднократно наблюдаю ваши насмешки. Я вот не интересуюсь макраме и вышиванием, меня нет на форумах посвященных этим темам. Вы же постоянно тут, в религиозном разделе. Это неуверенность в своей позиции и за счет оскорблений верующих возможность в ней утвердиться?
Родные стены инсургентам не помогают!
Вот-вот... а здесь ещё и матерятся в спину...
Aishan Gurbanova
Aishan Gurbanova
7 494
Ничего такого странного в чудесах Иисуса я не вижу. Маг такого уровня, как Иисус, и не такое мог бы.
Maxim Shishkin
Maxim Shishkin
3 200
Потому что у людей не было веры чтобы получить чудо. А без веры Богу угодить невозможно.
В других переводах не используется слово"не смог",а просто констатируется, что не совершил чудес. Ведь не вера главное в делах Бога, а желание Бога, которое возникает благодаря вере. Иисус же о себе говорил: (Иоанна 6 глава) 38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Юлдаш Галин
Юлдаш Галин
1 281
К счастью никакого исуса не существовало в природе.
Inara Getezheva
Inara Getezheva
1 222
Причиной является неверие, о чем ясно говорит приведенный текст.