Религия, вера

Почему христиане не могут творить чудеса, подобные тем, что сотворил Иисус? Веры маловато?

Галина Гукова
Сомнения не дают результат, не твёрдость в вере .

Цель необходима не творить чудеса как таковые, а поступать по воле Божьей проявляя любовь по отношению к кому либо, чему либо, когда это действие угодно Богу . И Бог проявит сверхъестественно Себя через человека во Христе .

Иакова 1.6
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Angel @@@@@
Лучший ответ
Галина Гукова Это лучший ответ!
Потому что вера заключается не в умении творить чудеса, а в умении бороться со своими страстями, чудеса нужны для маловерных, сомневающихся в вере
да
Света Громова
Две строки из Нового Завета:

...ибо род лукавый и прелюбодейный ищет знамений и чудес...

..ибо и Иудеи ищут чудес и Эллины мудрости, а мы проповедуем Христа и при том распятого..
Видимо нет в них Истинной Веры, лженабожниках лукавых!))
Evgeniy Kashaev
Тебе чудес в жизни не хватает? Смотри "Битву экстрасенсов", там они происходят раз в неделю.)))
Марина Чубаева
Нет, грехов многовато.
Сынтимир Аккильдин и не говори преступники все как один...:))
Веры стало мало в мире в целом.

4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
(Мар. 6:4-6)
Musa Tochiev
Оооооо, это такая хитрожопая книга, что какой бы вы вопрос не задали вам приведут сотни выдержек из евангелия оспаривающие вашу мысль. Эти книги писали хитрожопые евреи, которые сами себе противоречили и пример этому два варианта создания человека с самого начала библии и т. д. Ребята знают что делать - не зря же их изгнали из Индии, где они были племенем чандалов, которые были такие мошенники, что с ними не могли ужиться. Их и египтяне гнали и т. д. И сейчас их не любят. Но, они правят половиной мира идиотов.
всему свое время. когда-то было время чудес, сейчас другое.
это не от веры у них зависит многие фанатично верят до смерти как говорится а результатата ноль... это от того что духа огня нет... их просто позабыли крестить огнем как апостолов...:)))
маловато
Toir Xamidullayev а сколько ваты надо доложить верующим в свою веру, а то из за них грохнемся всей планетой однажды?)
Грехов много
I.a.n .
Почему все греки не могут того же, что и Геракл?
Потому, что не все полубоги
Святые творят, даже после смерти, а мы не доросли пока)
Мурат Аманбаев
потому что христианство - это фейк, разводка
оно не работает
Знаний...
Нельзя искушать Господа.
как раз такие и творят
Qristi Zaqarashvili
Может, потому что он лжец? И все россказни о нем тоже ложь?
Видимо да....