Религия, вера
Из - за чего Иисус не мог творить чудеса в своём отечестве? Точнее не каждого мог исцелить?
точнее МОГ бы каждого исцелить но не захотел ввиду их неверия
Надежда с чистого листа
Иль исправленья маета?
Есть жизни трудная черта:
Поправки - как снимать с креста.
Не конкуренты мы светилам по уму,
но все же с их уходом
мы примиряемся с талантом и поклоняемся ему.
Посмертно гений не опасен месту моему.
Иль исправленья маета?
Есть жизни трудная черта:
Поправки - как снимать с креста.
Не конкуренты мы светилам по уму,
но все же с их уходом
Посмертно гений не опасен месту моему.
Не верили в Него. Для чудотворений потребна, во-первых, сила творящего, во-вторых, вера приемлющих чудо.
сказано же по вере вашей . а они не верили Ему думали что Он не Бог всемогущий, а только сын плотника.
Из-за неверия людей.
Он мог, не захотел, из - за их неверия.
Потому что Иисус совершил много чудес, но их сердца были на столько чёрствыми, что Иисус сказал о них, что они видя, не видят, и слыша. не разумеют ибо огрубели их сердца.
Представь, встречаешь ты старого знакомого, который любит винцо, девочек лёгкого поведения, не работает, бродяжничает с такими же как он и т. д. И рассказывает всем, что он сын бога. Мать его ищет и пытается вернуть домой, говоря всем, что он не в себе (так в библии написано). ТЫ ЕМУ ПОВЕРИШЬ ???Я НЕТ !
Отвечу просто и ясно)
Потому что он не мог сам по себе творить чудеса, на такое способен только Господь. Не было воли Всевышнего, Иисус не мог, была воля Всевышнего, он мог. Все просто. Не нужно усложнять.
Иисус был человеком, праведным человеком, уважаемым и одним из посланников, но он никак не обладает божественной силой, ведь на такое способен только ОДИН Бог.
поэтому врачи из разных регионов как и целители потомучто в своих регионах оступились раз
Он исцелял только тех, кто проявлял в него веру.