Религия, вера

Вера, да творит чудеса. А без веры даже Иисус не мог в своём Назарете ни чего сделать. Почему же так происходило?

Господь Бог не Считает себя правомочным менять свободный выбор любого человека
Н.
Наталья ...
97 552
Лучший ответ
Без веры творить могут только Боги и Махасидхи.
GS
Gulzat Salikova
75 780
Мог, но это никому не было нужно.
Если верить в архитектуру, то воспроизвести не сможешь.
А вот если обучится и знать архитектуру, то можно её творить.
Иисус не верил, а знал основы мироздания и был высокодуховным человеком. Только такие люди могут творить чудеса.
SG
Sunny Girl
53 576
Иногда вера человека не нужна была, достаточно было веры тех, кто принес тяжело больного человека. Но Бог хочет исцелять и спасать только тех кто имеет веру, она для Бога очень важна.
Кайрат Амренов
Кайрат Амренов
39 911
Sunny Girl Реальному Творцу (не библейскому богу) не нужна человеческая вера, молитва, покаяние, подношение, жертвы или дары, ОН Всеблагой и Всемогущий и от духовно деградированных людей ЕМУ ничего не нужно. Творец является Великим ДУХОМ и ОН никогда не имел физического тела. Скажите, вам будет дело до того, что вам станут верить и поклоняться муравьи или пауки, молиться на вас или просить пощения. Если нет, так почему вы о Творце думаете иначе, вы считаете себя мудрее или умнее Творца?
не бывает пророк без чести,

разве только в отечестве своем и

в доме своем.

... враги человеку - домашние его.
Erkebulan ****
Erkebulan ****
31 030
Erkebulan **** (От Матфея 13:57+От Матфея 10:36)
Чудеса творить Бог, а верующий может только просить Бога чтоб совершил чудо
Арман Борисов
Арман Борисов
22 599
Sunny Girl Люди тоже умеют творить чудеса. Только вы можете просить об этом бога. Всеми благами, чем вы пользуетесь, автомобили, самолеты, корабли, дома, бытовая техника, сотовые телефоны, интернет, посредством чего вы общаетесь с людьми, все это творение рук человеческих. Иначе бы жили в пещере и грызли сырое мясо и ни один бог или пророк не смог бы вам помочь создать такие блага. Так что вы в ваших высказываниях не правы. Вы так комфортно живете не благодаря Аллаху, а людям и вашим предкам, которые за несколько тысяч лет создали вам эти блага.
Потому что им было трудно поверить, что их брат, сосед, знакомый Бог.. Он в них не жил значит
Павел Ивочкин
Павел Ивочкин
11 540
Поскольку в наших членах находится «закон греха», мы должны усиленно бороться с греховными наклонностями (Рим. 7:21—25). Это борьба, в которой можно победить. Как? Иисус сказал своим последователям, что противостоять искушениям помогает молитва. (Зачитай Луки 22:40.) Даже если после молитвы к Богу неправильные желания или мысли не оставили нас, нам нужно продолжать просить у Бога мудрости, чтобы справиться с этим испытанием. Мы уверены, что он «дает всем щедро и без упрека» (Иак. 1:5). Иаков также пишет: «Болен ли кто из вас [духовно]? Пусть позовет старейшин собрания и пусть они помолятся над ним, помазав его маслом во имя Иеговы. Молитва веры исцелит того, кто нездоров» (Иак. 5:14, 15).

Похожие вопросы