Религия, вера

Иисус говорил возлюби ближнего своего как самого себя, но почему в наше время подростки считают своих родителей за г. вно

это ведь великий грех! уважайте родителей! за то что они вам дают, свою любовь, материальные блага, мудрые советы, неужели люди стали такими ничтожными? я всё время наблюдаю это.
Так родители воспитали
Мерхат Кенжалинов
Лучший ответ
Не г-но ли?
“Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26)
Айрат Садыков
Мысли в момент зачатия притягивают такие души.
таков социум
А.
Анюта ...
Просто вам немножко не повезло.
Say Hello To The Death
Гавно воспитало гавно. Вроде всё логично.
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, РОДИТЕЛЯМ НЕПОКОРНЫ, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Таковых удаляйся."
(Библия. Новый Завет. Апостола Павла 2-е послание к Тимофею, гл. 3)
Сергей Пушкин
Несостыковки мировоззрений личностей
**
****))) ********)))
Подростковому возрасту вообще свойственен нигилизм. Но всему своё время....
; )
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Marat M
Потому что им навязаны ложные цели жизни, ложные ориентиры. И слабоват авторитет родителей из-за их же собственного невежества.
На упреки за причиненное беспокойство Иисус отвечает родителям в выражениях, отнюдь не свидетельствующих о признательности и повиновении. (Лука, 2, 42-50.)
На свадьбе в Кане Галилейской мать в тоне просьбы доложила ему, что у пирующих недостает вина. Богочеловек рассердился на мать и сурово спросил её: “Женщина, что общего у меня с тобой? ” (Иоанн, 2, 3-4): “что мне и тебе жено? ”
Эту выходку можно оправдать, только предположив, что сын божий в этот момент был под хмельком, как и остальные пирующие ( для которых он, между прочим, согласился превратить воду в вино... ) Иначе разве мог бы Иисус забыть, что бог в десяти заповедях повелел чтить отца и мать?
Заслуживает внимания и заявление Христа, что он принес “не мир, но меч”, что он “пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью её, и невестку с свекровью её”. ( Матфей, 10, 34).
Rustam Latypov