Религия, вера

А почему тут многие хотят переврать слова Господа "возлюби ближнего своего и врага своего как самого себя"?

Причем удивляет само упорство с каким еретики и сектанты отстаивают свое "право" творить беззаконияПросто уму непостижимо!Чадо, если придется тебе умирать за эту святую веру Господа ради, то не оставь правой сей веры, но с дерзновеньем умри за веру Христову. Ибо святые,— сказал он,— умерли за веру, а теперь вот живут во Христе. И ты, чадо, если узришь каких-нибудь иноверцев, стязающихся с православными о вере и стремящихся соблазном отвести от правой веры несведущих верных, то ты, многосведущий, не скрой в себе своего знания, а помоги правоверным против кривоверных. Если поможешь им, то как овец избавишь их от уст львиных. Если же промолчишь, это равносильно тому, как если бы, отняв у Христа, предал ты их сатане, ибо тот научил кривоверных кривой их вере».И если скажет тебе спорящий с тобой: «Бог дал и ту, и другую веру», ты ему, чадо, скажи: «Ты, кажется, мнишь, кривоверный, что Бог двоеверен! Не слышал ли, окаянный, развращенный злой верою, как гласит Писание: "Един Бог, едина вера, едино крещение". И Господь сказал: "Так надлежит нам исполнить всю волю", и только когда он исполнил все, тогда вознесся, а учеников послал на проповедь. Ты, столько лет по апостольской проповеди державший православную веру, совратился в зловерие наущением сатаны. Не слышал разве Павла, глаголющего: «Если и ангел, придя с небес, благовестит вам иначе, чем мы благовестили, да будет проклят». А вы, отринувши апостольские заповеди и предание святых отцов, приняли неправедное учение и веру развращенную, исполненную многой погибели. Потому и от нас отвержены. Потому и не подобает нам иметь с вами общения, ни к Божественным Тайнам сообща приступать, ни вам к нашей службе, ни нам к вашей, ибо на мертвом теле служите, будто мертвым Господа помышляюще. А мы совершаем службу телом живым, видя самого Господа, живого и одесную Отца сидящего; и снова приидет судити живым и мертвым. Мертвые вы, о латыняне, мертвую жертву совершаете. Мы же, Богу принося жертву живую, чистую и непорочную, сподобимся обрести живот вечный. Так ведь и писано: «Воздается каждому по их делам о Христе».Феодосий ПечерскийЖивите мирно не только с друзьями, - поучает он, - но и с врагами однако только со своими врагами а не с врагами Божиими!!!!( - жиды, еретики, держащие кривую веру...)Феодосий Печерский"А враги Господа суть нечистые духи и идолослужители, еретики и беззаконные люди". А врагов Божиих мы должны ненавидеть и, в зависимости от обстоятельств, по словам Святителя Иоанна Златоуста, даже "наносить им раны". Потомучто, "Когда вред одного распространяется на многих, тогда не следует быть долготерпеливым, и не своей пользы искать, но спасения многих, поелику общая добродетель полезнее частной. Марк Подвижник. Именно по этой причине, ради спасения многих, а не из личных мотивов, мы должны пресекать действия богохульников и воинствующих безбожников, распространителей различных ересей и растлителей, разного рода мошенников и других престуников.Согласно заповедям Божиим любовь наша должна проявляться прежде всего, в отношении самого Бога и наших ближних, которыми согласно элементарной иерархии являются наши единоверцы, ближайшие родственники и соплеменники, а уж за ними следуют все остальные люди. И ради любви к своим ближним мы должны защищать их от растления и соблазнов, от убийств и грабежей, а также от всего того, что мешает делу их спасения. И ради этого мы должны быть готовы чем-то жертвовать, вплоть до собственной жизни. А ради любви к Богу мы должны быть готовы стоять за Истину, Правду и Справедливость "до смерти", а не потакать преступникам и растлителям.
Заветы русских святых учат, что побороть зло внутри русского народа может глубина смирения, но зло чужестранное и иноверное, пришедшее извне, необходимо пресекать высотой сопротивления. Преподобный Серафим Саровский завещал: "Стяжи дух мирен, и возле тебя спасутся тысячи". Эти слова есть русское продолжение евангельской заповеди "возлюби ближнею своего, как самого себя". Они обращены к миллионам единокровных православных братьев. В период нашествия "пятой колонны" на Россию в нынешнем веке святитель Феофан Полтавский, духовник Царской Семьи и смиреннейший представитель распятой Святой Руси, иному учил своих духовных детей: "Иметь отрицательное чувство к врагам Божиим и врагам русскою народа естественно. И напротив, не иметь этого чувства не естественно. Но только это чувство должно быть правильным. А правильным оно будет тогда, когда оно имеет принципиальный характер, то есть когда мы будем "ненавидеть" врагов Божиих и врагов русского народа не за их личные обиды нам, а за их враждебное отношение к Богу и к Церкви, и за их бесчеловечное отношение к русским людям. Потому нужно и бороться с этими врагами. А если не будем бороться, тогда за свою теплохладность будем наказаны Господом. Он свое отмщение воздаст не только им, но и нам".
Игорь Даневский
Лучший ответ
Свершенно с вами согласен!
вот и Иисуса тоже распяли как богохульника, совращающего с пути истинной веры.
Иоан. 10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
хм а как а счет: любите врагов ваших, и благословляйте поносящих вас?
ну и второе "человека возлюби-грех возненавидь"
стоять действительно должны до смерти.... правда своей... потому как меча нельзя обнажать.... даже если собираешься отрезать ухо тому кто заключает Христа: (
Vasily Kosheev
Руслан Альмагамбетов если тебя поносят - терпи.
а вот если Бога... -то и в глаз дать не грех, между прочим...
Думаете, что кто-нибудь дочитает это до конца?
Тогда ему только за это дайте 10 баллов.
Ilqar Qurbanov
Согласна!!
Хорошо написал, только кто с этим был согласен, тот и сейчас согласится . А те которые не переносят христиан вряд ли будут слушать поучения. Вон вчера с одними связалась, богохульства писали, и что много людей заступились за свою веру?? ? Единицы. Большинство ответов были: Ну ты жжошь)) ) ну ты чувак )))) и все в таком роде. наставлять их бесполезно
Die Goldene Ёпт)))
Даванемпо орядку-что значи возлюбит ближнго своего? Веь ближий подразумеваетя не тот который тебе родственник или друг, а это тот человек которому ты искренне помог. И потом мы должны любить ВСЕХ! Как Вы обьясните Возлюби врага твоего как самого себя. И вот вопрос к Ва: а у религиозных людей есть собственное мнение, нельзя постояно мыслить фразами святых отцов. И потом Вы за что о ненавидете иудеев, но ведь каждый верующий при этом мечтает сьездить хоть раз в Иерусалим! И еще сектансво ведь понятие относительное)) для когото православие является секутой, Я не о себе)) не надо на меня вешать ярлыки))
Руслан Альмагамбетов а причем здесь мечта съездить в Иерусалим?
мы к израильтянам рвемся разве? О_о
Это заповеди рабовладельческого строя, от которых вы почему-то без ума .
Игорь Белов
Die Goldene Ёпт))) не убей , не укради , не прелюбодействуй, действительно пособие для раба.
Прочитала, но, простите, не поняла, какие "еретики и сектанты" отстаивают свое "право" на грехи? Можно поконкретнее?
Библия : Мар. 12:30 и возлюби Господа Бога
твоего всем сердцем твоим, и всею
душею твоею, и всем разумением
твоим, и всею крепостию твоею, -
вот первая заповедь!
4. Мар. 12:31 Вторая подобная ей:
возлюби ближнего твоего, как самого
себя. Иной большей сих заповеди нет.
Игорь Белов Назовите имя вашего Господа Бога . ( скажете Всевышний ? это уход от ответа)
Подмена заповедей Бога заповедями человека.
Это цитата из 67 ой книги Библии-"первое послание Кого надо"?