Религия, вера

Не понимаю я - если Отец мог спасти своего Сына с креста, то почему он этого не сделал?

Жанна Маркова
Так возлюбил людей Бог, что отдал сына своего врагам его.
Салтанат Абдiразак
Лучший ответ
Потому что Христос пошёл на крест добровольно, по своей воле
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
и не поймете
*princess A*
потому что освобождение души важнее... чем спасения тела....
Хорошие гвозди попались, а гвоздодёра рядом не оказалось
Отсюда ещё вопрос. Если бог один, то откуда бог отец и бог сын? Их уже два. Вот и верь этой библии, книге с жанром фантастика
Илона Флисенко
А Вас не напрягает вопрос - зачем он его, вообще туда направил?
Такой вот он - любвеобильный
Христу нужно было сойти во ад и вывести оттуда души праведников.
Ирина Летова
родители разные бывают
Максим Козлов Вы встречали родителя который находится в сыне и ведет духа с собой- идет на жертву?
Бог мог спасти своего сына, но только верным до самой смерти.
" Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени." (Филип. 2:6-9)
Христос таким образом ушёл к отцу. Он же с ним всю ночь беседовал перед этим.
знал Иисус в начале творения человека. что Ему придется взойти на крест. что бы вернуть обратно человека к Богу. как и написано :" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога." 1е Петра, 1:19-21.
Бог свободен в своем выборе и человек. созданный по образу и по подобию Божьему. тоже свободен в своем выборе. так же как наши родители говорили нам и мы говорим своим детям :не делай так. потому что навредишь сам себе. Адам и Ева тоже получили заповедь одну единственную :"Не вкушай. потому что смертью умрешь." однако поступили согласно своего выбора.
Для того и была предусмотрена жертва Иисуса Христа от начала творения.
Это о крещении о тех, кто послушался и пошёл на крещение Во имя Отца и Сына во Христе и начал исполнять заповеди, и тех кто не послушали и не пошли . После крещения завеса разделяется и Дух Божий в виде голубя спускается на крещенного и отделяет его от Духа Святого каждый на свою территорию попадает .
Роман Егоров
Тогда ТАНАХ нужно спалить, потому что в нем говорилось о жертве Христа, как жертва искупления, всеприношения за грехи всех людей на земле-описанная в законе МОИСЕЯ (ПРОРОК БОГА). Если бы не жертва Христа то овсе люди навечно шли бы в ад и никакого выхода оттуда не было бы и воскресения всех людей которое будет, не состоялось бы. Это была добровольная жертва за грехи всех людей, и акцент нужно делать не на ОТЦЕ А НА СЫНЕ.
Александр Сивоглазов ты себя ещё не спалил в собственных страстях?
Ислам . Всевышний спас Его, казнили другого . Скоро спустит, на север Ирака, к муслимам .
Салтанат Абдiразак Круто! Христос со мной. Значит спуститься кто то другой. Не обманитесь. А в прочем каждый найдёт своё.
а вы никогда об Иуде не думали? что-то там странная история, повесился? предатель. Может его повесили?
Так он и спас, даровал ему духовную жизнь и он теперь вторая личность во вселенной имеющая безсмертие наравне с Богом всемогущим.
Akasya Sogutma
если бы он не воскрес, ему бы не поверили.
Матай -7
Иисус был послан, чтобы отдать свою совершенную жизнь за всех
Он был занят, бегал в поисках своей не верной бабы.
Он для этого и был послан, чтоб передать нам со своей смертью в наследство право на вечную жизнь на земле.
Салтанат Абдiразак Вообще то он принёс новые заповеди. А не смерть свою от своих врагов. Их всегда хватало, убийств. ((
отец уже заранее рассказал свои планы сыну....
потому то ты в неизлечимой депресии+

Увы!
Ради вас чтобы у миллионов людей появилась надежда жить в раю на земле и примериться с Богом.