Религия, вера
Не понимаю я - если Отец мог спасти своего Сына с креста, то почему он этого не сделал?
Так возлюбил людей Бог, что отдал сына своего врагам его.
Потому что Христос пошёл на крест добровольно, по своей воле
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
и не поймете
потому что освобождение души важнее... чем спасения тела....
Хорошие гвозди попались, а гвоздодёра рядом не оказалось
Отсюда ещё вопрос. Если бог один, то откуда бог отец и бог сын? Их уже два. Вот и верь этой библии, книге с жанром фантастика
А Вас не напрягает вопрос - зачем он его, вообще туда направил?
Такой вот он - любвеобильный
Христу нужно было сойти во ад и вывести оттуда души праведников.
родители разные бывают
Максим Козлов
Вы встречали родителя который находится в сыне и ведет духа с собой- идет на жертву?
Бог мог спасти своего сына, но только верным до самой смерти.
" Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени." (Филип. 2:6-9)
" Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени." (Филип. 2:6-9)
Христос таким образом ушёл к отцу. Он же с ним всю ночь беседовал перед этим.
знал Иисус в начале творения человека. что Ему придется взойти на крест. что бы вернуть обратно человека к Богу. как и написано :" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога." 1е Петра, 1:19-21.
Бог свободен в своем выборе и человек. созданный по образу и по подобию Божьему. тоже свободен в своем выборе. так же как наши родители говорили нам и мы говорим своим детям :не делай так. потому что навредишь сам себе. Адам и Ева тоже получили заповедь одну единственную :"Не вкушай. потому что смертью умрешь." однако поступили согласно своего выбора.
Для того и была предусмотрена жертва Иисуса Христа от начала творения.

Бог свободен в своем выборе и человек. созданный по образу и по подобию Божьему. тоже свободен в своем выборе. так же как наши родители говорили нам и мы говорим своим детям :не делай так. потому что навредишь сам себе. Адам и Ева тоже получили заповедь одну единственную :"Не вкушай. потому что смертью умрешь." однако поступили согласно своего выбора.
Для того и была предусмотрена жертва Иисуса Христа от начала творения.
Это о крещении о тех, кто послушался и пошёл на крещение Во имя Отца и Сына во Христе и начал исполнять заповеди, и тех кто не послушали и не пошли . После крещения завеса разделяется и Дух Божий в виде голубя спускается на крещенного и отделяет его от Духа Святого каждый на свою территорию попадает .
Тогда ТАНАХ нужно спалить, потому что в нем говорилось о жертве Христа, как жертва искупления, всеприношения за грехи всех людей на земле-описанная в законе МОИСЕЯ (ПРОРОК БОГА). Если бы не жертва Христа то овсе люди навечно шли бы в ад и никакого выхода оттуда не было бы и воскресения всех людей которое будет, не состоялось бы. Это была добровольная жертва за грехи всех людей, и акцент нужно делать не на ОТЦЕ А НА СЫНЕ.
Александр Сивоглазов
ты себя ещё не спалил в собственных страстях?
Ислам . Всевышний спас Его, казнили другого . Скоро спустит, на север Ирака, к муслимам .
Салтанат Абдiразак
Круто! Христос со мной. Значит спуститься кто то другой. Не обманитесь. А в прочем каждый найдёт своё.
а вы никогда об Иуде не думали? что-то там странная история, повесился? предатель. Может его повесили?
Так он и спас, даровал ему духовную жизнь и он теперь вторая личность во вселенной имеющая безсмертие наравне с Богом всемогущим.
если бы он не воскрес, ему бы не поверили.
Иисус был послан, чтобы отдать свою совершенную жизнь за всех
Он был занят, бегал в поисках своей не верной бабы.
Он для этого и был послан, чтоб передать нам со своей смертью в наследство право на вечную жизнь на земле.
Салтанат Абдiразак
Вообще то он принёс новые заповеди. А не смерть свою от своих врагов. Их всегда хватало, убийств. ((
отец уже заранее рассказал свои планы сыну....
потому то ты в неизлечимой депресии+
Увы!
Увы!
Ради вас чтобы у миллионов людей появилась надежда жить в раю на земле и примериться с Богом.
Похожие вопросы
- Почему Бог оставил Своего Сына на кресте? Как это вообще могло произойти, ведь Он и Отец - одно?
- почему бог не смог спасти своего сына? плохой отец?
- Почему Бог оставил своего сына на кресте, обрекая его на мучения ?
- Почему ваш бог не может показаться, доказать что он есть, победить сатану, спасти своего сына, отвечать на молитву?
- Христианский Бог вовсе не Бог Отец, а всего лишь сын его. Как так, почему подменили Отца сыном и создали себе кумира?
- Если бог не смог спасти своего сына, то что говорить о простых людях?
- КОГДА Бог Отец РЕШИЛ послать своего Сына (Иисуса Христа) на землю и ПОЧЕМУ?
- Если бог держит своего сына на кресте вот уже две тысячи лет значит не зря?
- Неужели если сын не носит крестик, Отец не узнает своего сына и не защитит его от дьявола?
- Вопрос сторонникам Триединства, считает ли Отец (отец Иисуса) Богом своего Сына?