Религия, вера
почему бог не смог спасти своего сына? плохой отец?
В воспитательных целях.
Сын восседает рядом с Отцом)
В книгах иудейских, и в ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ, нет ничего про сына божьего. Все это позднейшее дописывание христианских монахов, которые через непорочное зачатие и весть архангела пробуют создать цепочку будущей троицы. Поэтому не хочу фантазировать, зная оригинал.
хотел вырастить Героя, а не размазню.
и кстати таки спас, только не сразу.
а это и неизвестно. есть например достаточно достоверная инфа о жизни Иисуса на тибете после и есть его могила с вполне вразумительной надписью
Да Вы что, с дуба рухнули? КОГО спасть? Бог-папаня был в курсе, что через 3 дня сынка воскреснет и смоется.
Чтоб спасти людей от Ада и проклятия греха.
А ему нельзя было вмешиваться - это был крест Иисуса!
Коран 4
156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.
Какой чудный сговор Бога-Отца, Бога-Сына и Духа Святаго (Пресвятой Троицы). Бог стал человеком, чтоб взять все грехи мира человеческие.... через заклание, для того чтобы человек стал Богом.
потом воскресил
чтоб он воскрес
Потому что коммунист был отец ваш
Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Бог пожертвовал частью себя во имя себя, чтобы спасти свое творение от себя самого в качестве судьи. В этом есть смысл?
Ты не понимаешь все сути. Тут был заговор Дьявола, и люди, которые должны были помочь Иисусу, его же и предали. По плану Отца, Иисус должен был выжить, "Понтий Пилат" должен был его отпустить, но человек который должен был дать эту мысль Пилату, пал, и сообщение было изменено, на какое, я думаю ты знаешь
Сын должен был умереть и в третий день воскреснуть, чтобы спасти все человечество!
Мог, но тогда бы погиб я.