Религия, вера

почему бог не смог спасти своего сына? плохой отец?

В воспитательных целях.
Наталья Гончарова
Лучший ответ
Сын восседает рядом с Отцом)
Юлия Крыласова
В книгах иудейских, и в ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ, нет ничего про сына божьего. Все это позднейшее дописывание христианских монахов, которые через непорочное зачатие и весть архангела пробуют создать цепочку будущей троицы. Поэтому не хочу фантазировать, зная оригинал.
Masha Sayko
хотел вырастить Героя, а не размазню.
и кстати таки спас, только не сразу.
а это и неизвестно. есть например достаточно достоверная инфа о жизни Иисуса на тибете после и есть его могила с вполне вразумительной надписью
Да Вы что, с дуба рухнули? КОГО спасть? Бог-папаня был в курсе, что через 3 дня сынка воскреснет и смоется.
Ainaw Berdenova
Чтоб спасти людей от Ада и проклятия греха.
А ему нельзя было вмешиваться - это был крест Иисуса!
Коран 4
156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.
Ойбек Газиев
Какой чудный сговор Бога-Отца, Бога-Сына и Духа Святаго (Пресвятой Троицы). Бог стал человеком, чтоб взять все грехи мира человеческие.... через заклание, для того чтобы человек стал Богом.
потом воскресил
чтоб он воскрес
Sashqa ^^ ...
Потому что коммунист был отец ваш
Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Бог пожертвовал частью себя во имя себя, чтобы спасти свое творение от себя самого в качестве судьи. В этом есть смысл?
Ты не понимаешь все сути. Тут был заговор Дьявола, и люди, которые должны были помочь Иисусу, его же и предали. По плану Отца, Иисус должен был выжить, "Понтий Пилат" должен был его отпустить, но человек который должен был дать эту мысль Пилату, пал, и сообщение было изменено, на какое, я думаю ты знаешь
Сын должен был умереть и в третий день воскреснуть, чтобы спасти все человечество!
Мог, но тогда бы погиб я.