Религия, вера
Почему Бог выбрал для зачатия своего сына Исуса 13-летнюю девочку?!Не мог подождать что ли хотя бы года три-четыре?!
Да, отняв 9 месяцев мы получаем, что бог педофил, изнасиловал Марию в 12 лет, когда она ребенком еще была.
Екатерина Карельская
угу, и библию тоже он написал а авторы того времени.
Мария при этом уже была совершеннолетняя.
У Вас заведомо ложная информация.
Андрей Титов
Старой девой?!
бат-мицва, совершеннолетие девочек, наступает у евреев в 12 лет. Бог и так целый год ждал
Мария была обручена с Иосифом в 15, родила сына Иисуса в 16 лет.
Так что спешки никакой не было. Всё было чинно и благородно.
А богохульствовать не стоит.
Хм... А разве в Библии есть копия свидетельства о рождении Марии?
В Малой Азии и сейчас и тем более в древности 13 летняя девочка считается невестой (у цыган до сих пор) . Конкретно про Марию, нигде вроде в Библии не написано, что ей было 13 лет, когда она родила Бога.
Я например не думаю что какойто там бог был отцом...Скорее всего отцом был сам Иосиф и при том чтоб действительно родиться ОТ БОГА по учению христианства НЕ НУЖНО НИКАКОЕ НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ да еще при том зачатие с девочкой-подростком (!) Для меня он никто иной как Исус Иосифович по плоти а по духу рожденный от воды и духа Исус Исифович Божий Сын...Вот и свя правда о нем...:)и другие источники невошедшие в какнон Константина именно на этот факт и указывают...
если это было в 18- начало 20 века. так и было бы. ;)
А Джульетта уже старой девой считалась в свои 14...