Религия, вера
Почему бог отправил на землю своего сына? Ему самому что некогда было или с Сатаной не хотел пересекаться?
"Сын" это и есть Бог, пришедший во плоти. У каждой Личности Троицы есть своя "функция": Бог-Отец есть Творец, Законодатель и Судья, Сын - есть Слово и Тело Бога. И еще есть Дух Святой - действующая Сила Бога, Исполнитель.
Он в покое...
Да и сын какой то нелепой смертью умер. Он ведь ВСЕМОГУЩИЙ. Показал бы силушку, тряснул бы мускулами, верующих больше было бы. В ветхом завете с людьми он не слишком церемонился.
спустился бы сам его бы распяли
Когда люди увидят Бога это будет их последнее мгновение жизни. Людям невозможно видеть Бога и остаться в живых и уж тем-более сохранить свободу выбора, если каким-то образом предположить что они останутся в живых... .
а ты подумай своей головой, может ли у Бога быть сын ?, и ему самому приходить на землю ненужно в этом нет необходимости, для этого есть пророки, которые доносят информацию до людей
Ну это смотря в какого из богов верите ВЫ:)
Бог может сатану одной мыслью уничтожить. А Бог Сам на землю и сходил (Вторая Ипостать - Бог Слово) . Ну а терпит дьявола потому что тот несет функцию искусителя, преодолевая искушения которого верующие приближаются к Богу и показывают Ему свою верность и любовь
Виктория Боговид
бог Сатане может свистнуть в одно место.
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они
первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"
Татьяна Доброскокина
Откуда это? Книгу и стих, пожалуйста