Религия, вера

Зачем Бог послал на землю своего Сына?

Igor Skiba
Igor Skiba
12 128
Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».
**
************** *************
2 401
Лучший ответ
Boris Ianioglo Ничего не скажешь, "милосерден" бог, которому надо выкуп, да еще в виде собственного сына. Абсурд.
долго думал..
:)
.. куда бы послать.
Оболтуса
Анна Сидоренко
Анна Сидоренко
65 216
Ну представьте, что он не пришёл, нет нового завета, нет СИ... печалька...)
NI
Nadira Izahunova
66 305
Igor Skiba И какой смысл представлять, если всё оно есть?
Не клевещите на бога, никого он не посылал. Его посылали.
Показать всемогущество бога .
Igor Skiba Каким образом?
Для популиразации себя.
**
***джигит*** ******
98 492
коково именно? нас миллиарды.
Igor Skiba Вас Бог посылал на землю?
Он вместо Адама выполнил все требования которые Бог предъявляет к человеку (человечеству). Восстановил власть человека и привел к воскресению всех людей, теперь все будут воскрешены и иметь вечное продолжение, кому вечную жизнь. а кому вечное проклятие.
Бог послал Иисуса обучать людей истине. Иисус учил о Божьем Царстве — небесном правительстве, которое установит мир на всей земле. Он открыл людям надежду на вечную жизнь (Иоанна 4:14; 18:36, 37). Иисус также рассказывал им о том, как обрести настоящее счастье (Матфея 5:3; 6:19—21). Он учил своим примером. Иисус показал, как исполнять волю Бога, даже когда это трудно. Когда с ним несправедливо обращались, он не мстил за себя. (Прочитайте 1 Петра 2:21—24.)

Иисус побуждал своих последователей проявлять самоотверженную любовь. Раньше он занимал особое положение на небе, но потом, смиренно послушавшись своего Отца, пришел на землю и стал жить среди людей. Иисус подал величайший пример любви. (Прочитайте Иоанна 15:12, 13; Филиппийцам 2:5—8.)

4. Что стало возможным благодаря смерти Иисуса?

Иисус пришел на землю также для того, чтобы умереть за наши грехи (Иоанна 3:16). Все люди грешные и несовершенные. Поэтому мы болеем и умираем. В отличие от нас первый человек, Адам, был совершенным. Он не был грешным, и потому болезни и смерть не имели над ним власти. Однако он потерял совершенство, когда ослушался Бога. Мы унаследовали от Адама грех и, как следствие, смерть. (Прочитайте Римлянам 5:12; 6:23.)

Иисус, который был совершенным человеком, умер не за свои грехи. Он умер за наши грехи. Смерть Иисуса открыла нам возможность жить вечно и обрести благословение Бога. (Прочитайте 1 Петра 3:18.)
Aliya Koshmaganbetova
Aliya Koshmaganbetova
15 425
Прежде всего нужно вспомнить, что мятеж в Эдеме затронул важный спорный вопрос, касающийся всех разумных созданий: правильно ли Иегова Бог пользуется своей властью? Чтобы ответить на этот вопрос, Иегова решил послать на землю своего совершенного духовного сына. Возложенное на сына задание было необычайно сложным: пожертвовав своей жизнью, он должен был оправдать владычество Иеговы, а также стать выкупом за спасение человечества. Сохранив верность до смерти, этот сын должен был устранить все последствия мятежа, поднятого Сатаной. Так же он оставил учение и пример следуя которым можно примирится с Богом и достичь вечной жизни.
Абай Омирзак
Абай Омирзак
13 679
Искупить человечество от адамовой смерти (Иоанна3:36).
И послали мы гонца за бутылочкойвинца
Чтоб не платить алименты
Шуга Макишева
Шуга Макишева
5 433
Помолимся всей "РВ" за очищение сознания всех "наших партнёров" от лжи из "Сторожевых Басен"!

Похожие вопросы