Религия, вера
Объясните как это понять Одна первая часть Бога послала на землю вторую часть Бога -
-оставшись вдвоем с третье частью Бога Вторая часть находясь на Земле молилась первой части Бога -забыв видимо молиться третьей части Бога И говорила что пришла не сама а послала ее первая часть Бога Что принесла учение не Свое а той части которая послала ее на Землю Что исполняет волю не свою а первой части При этом никогда не упоминая третью часть Бога Почему то первая часть Бога никогда не молилась ни второй не третьей части Бога Почему то первая часть посылала с поручениями и вторую и третью часть о они первую никогда и тд и тд Где равенство то?
ну прям змей горыныч на распутье
Оксана Власова
не говори Пока писала голова задымилась
Объясняю -у Бога нет частей, как у солнца нет частей, звезда, свет, тепло -это всё одно солнце, хотя это разные качества солнца, точно так и у Бога, Отец, Сын, Дух Святой -это всё один Бог, хотя разные качества, ипостаси
А как вы ограничиваете Бога в рамках одной личности?
Бог больше чем человек и Единство трех Личностей.
Отец как Законодательная власть, а Сын как Исполнительная власть, Дух же Судебная власть,
вместе Единое "Государство" - Бог.
Было общее единое решение, никто не заставлял никого.
А Бог (все три Личности) из-за любви к Своим тварям решил Сам исполнить Закон, тем самым искупить всех тварей от неминуемой вечной гибели.
Отец, как Законодательная власть, более Сына, но это не делает Сына тварью.
Как и Ваш отец более Вас, но это не делает Вас животным.
А Дух Святой Дух Бога ("Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24) ) и Дух Христа в то же время:
К Римлянам 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
И Дух Святой не путайте с духом Бога (т. е. с жизненной энергией, с дарами пророчества и т. п.).
Вы создаете от Вашего понимания бредовую проблему и хотите геройски преодолевать?
вместе Единое "Государство" - Бог.
Вы имеете в виду Святую троицу?
Нет это не Бог. И Иисус не 1/3 часть Бога!
Учение о Святой Троице – изобретение римских священников 4-го века. В самих Евангелиях этого термина вообще нет.
Зачем это (вводить в обиход термин «троица») вообще понадобилось?
1. Что бы объявить, что Иисус – то же Бог, но и одновременно и Сын.
2. Что бы узаконить обед безбрачия у священнослужителей
1. Императору Константину нужна была единая религия для всей Римской империи – религия, которая помогала бы руководить народами. После долгих раздумий и расчетов выбор был остановлен на одной из самых молодых религий того времени – христианстве.
Иисус Христос был объявлен Богом во плоти (и это принято как Догмат), а император Константин – наместником Иисуса (читай - Бога) на Земле. Все учение Иисуса было переделано именно для этих нужд. Все, что противоречило взглядам императора и римского духовенства, из Евангелий было вырезано, то, что соответствовало, – осталось, и кое-что было переделано, кое-что добавлено от себя.
2. Для чего была придумана версия о беспорочном зачатии? Сделано это было для того, чтобы узаконить обет безбрачия, принимаемый всеми христианскими священниками. Подобный порядок дел в римско-католической церкви сохранился до наших дней.
Централизованной церкви требовалась огромная армия священнослужителей – послушных, верных, исполнительных. Одинокого человека подчинить своей воле гораздо легче, чем семейного, поэтому для Церкви образ неженатого Иисуса (да и Иоанна тоже) был очень выгоден. Христианские священники, принимая обет безбрачия, искренне считали, что поступают согласно правилам, установленным самим Иисусом. Женщины при этом поголовно объявлялись грешницами, общение с которыми могло погубить человеческую душу. Женщин следовало избегать, свести общение с ними до минимума и по возможности даже не смотреть в их сторону.
Таким образом, есть двое:
- Бог - Отец
- Бог - Сын
Но вроде как чего-то не хватает. Семейка неполная. Не хватает матери что ли. Поскольку все простые люди четко знают: что бы появился сынок нужны: мама и папа. Что же и как же здесь изобретают римляне? Святой Дух – личность прописывают они в догматах! Он способен кого-то там оплодотворить.
У иудеев еще до Христа 1,5 тыс. лет был монотеизм. По иудейским законам говорить о том, что ты - Дитя Божие - было кощунством — правоверной иудейке даже имя Бога запрещалось произносить вслух, а не то, что вступать в интимные отношения со Святым Духом.
У римлян же до 4-го века н. э. было язычество. У римлян же, наоборот, связь между божеством и простой девушкой считалась вполне обычным делом — если верить многочисленным мифам и легендам, подобное происходило сплошь и рядом.
Кроме того, римляне воспользовались аналогичными легендами из индуизма, где у одного Бога есть 3 лица. 3 ипостаси. Т. е. Святой Дух - это женская ипостась Божественной Энергии. Потому и возможно было рождение Святого Сына.
То есть римское учение о Святой Троице – это переходная версия для язычников (политеистов), что бы легче было воспринять монотеистическую веру.
Таким образом, есть двое:
- Бог - Отец
- Бог - Сын
Читайте Библию - и узнаете, что Бог существует в трех лицах: Бог-отец, Бог-сын и Бог-дух святой. Троица называется. И вообще, не только Библию - просто читайте больше!
Оксана Власова
Так вот прочитайте мне про эти лица и дайте ответ
28 Я ИСШЕЛ ОТ ОТЦА и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
(Иоан. 16:28)
А как вы можете объяснить:
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан. 14:10)
11 Верьте Мне, что Я в Отце и ОТЕЦ ВО МНЕ; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:11)
Или это вы как объясните:
3 И СЛАВА Бога Израилева СОШЛА с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
4 И СКАЗАЛ ему ГОСПОДЬ: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
(Иез. 9:3,4)
Слава сошла... и сказал Господь...
(Иоан. 16:28)
А как вы можете объяснить:
(Иоан. 14:10)
(Иоан. 14:11)
Или это вы как объясните:
(Иез. 9:3,4)
Слава сошла... и сказал Господь...
3 варианта аллегории:
-вы посылаете письмо в другой город
-вы говоритепотелефонусдругимгородом
-смфильм "аватар"
-вы посылаете письмо в другой город
-вы говоритепотелефонусдругимгородом
-смфильм "аватар"
Если поймёте как вы видите сны, и что именно отделяется от вас во время сна и что и где, то, что отделяется от вас там делает, как и с кем встречается и говорит. Тогда всё поймёте. И подумайте насколько Бог совершеннее человека.
Оксана Власова
Ничего от меня не отделяется А вы представьте что ваши ноги с туловищем пошли в магазин их послала голова а сама осталась с руками
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде "( Ин 16:7-8)
(1 Ин 4:8)
Вы можете себе представить, как Бог Отец спустился бы на землю к людям?
Оксана Власова
Нет Тот кто создал Вселенную обладатель такой силы мощи энергии не может спуститься на Землю Небо Небес не может вместить Тебя Библия
Ну вот опять пристаю к вам вопросом изъяснить и СИшную "троицу":
"Христос=Михаил=Аваддон".
Мне тупо интересны при этом два момента:
-как ваши вопросы по Троице вам же и вернутся;
-как вы будете для изъяснения своей "троицы" привлекать древние тринитарные же наработки (в. т. ч. и тринитарные ереси)
"Христос=Михаил=Аваддон".
от извращения говорят уста
Оксана Власова
когда нет ответа -так обычно и отвечают
Нераздельная ( никаких частей), Неслиянная ( никакой смеси), а в общем то, Непостижимая- это главное и не пытайтесь постичь, тем более у вашей секты даже Миропомазания нет