Религия, вера
почему бог послал на землю манну небесную, а не чемоданы с деньгами или с золотом, ведь тогда не было бы страждущих?
Мыслитель, это сделал с тобой сатана, а Бог у тебя за спиной и ждет, когда ты к нему обратишься за помощью. Но ты же гордый и помощь тебе не нужна. Только на себя надеешься?
Татьяна Сахаровская
сатана дал мне ум, чтобы прокормить себя??? тогда я ему благодарен, ведь на бога надежды нет
так он борется.. .
:)
.. синфляцией
Ps. деньги ему самому нужны. Судя по церковному бизнесу
:)
.. синфляцией
А ты хотел бы, чтобы отец родной давал тебе до конца жизни денежку на пропитание, чтобы ты не работал и жил безбедненько.
Как же надо мозги все растерять ?
Не чувствуешь себя разумным и способным заработать ?
---------------------------------
Есть поговорка : На Бога надейся, да сам не плошай.
Как же надо мозги все растерять ?
---------------------------------
Прежде чем что-то плохое сказать в адрес того кому обязаны жизнью стоит хорошо подумать.
Бог давал манну израильтянам когда те были в пустыне. И как говорится в .библии манна на вкус напоминала лепешку с медом. Деньги же в пустыне вряд ли спасли 3 млн. человек от голода. В пустыне вода и еда ценнее золота. То, что людей Бог после сотворения поселил в земном раю- Эдеме, показывает, что страдания и невзгоды Бог не планировал для людей. Люди отказавшись от рая сами выбрали жизнь с невзгодами и страданиями. Так что проклинать нужно Адама с Евой и Сатану, который подтолкнул их к такому выбору. Бог тут совсем не причем.
Татьяна Сахаровская
ну проклятиями рай на земле точно не сотворить, работать надо)))
А в пустыне деньги и золото можно есть ?
потому что если послать тебе чемоданы с деньгами, ты оскотинишся так что разницы между козлищем и тобой перестанут видеть люди.
Татьяна Сахаровская
нет, это вы оскотинитесь, а я заплачу за обучение, раздам долги, перееду в другой город и начну праведную жизнь, люди становятся скотами не от богатства, а от бедности.
Он не на всю землю послал, а стадо евреев 40 лет кормил, а золота они и так не хреново в египте наворовали, после того как бог-отец всех детей ножами зарезал-выпотрошил у египтян!
Ulugbek Raxmanov
Не наворовали, а выпросили (египтяне же, боясь казней от Бога, отдавали - плата за рабство. Не Бог-Отец, а Ангел смерти, и не всех детей, а первенцев, первородных. Читай внимательней, атеистюга.
Во первых-дело было в пустыне.. . Как-то странно: в пустыне у народа численностью около трех миллионов, нет воды и еды, а вместо этого только золото.. .
Притом, кстати, что золота и серебра у них и так в достатке было, им египтяне дали все свои сокровища; что бы только все израильтяне ушли оттуда, из Египта- страна погибала, в буквальном смысле этого слова...
не будь навивным, я бы дал бы тебе по башке и отобрали бы твой чемондан с деньгами и остался бы ты как всегда лапу сосать, вечно подачек ждете