Религия, вера

Почему Бог создал на Земле так мало золота?.. а мог ведь создать ну сколько угодно - например как песка...

То что золото чего то стоит, это условность придуманная людьми,
платина и некоторые редкоземельные металлы в разы дороже
золота, но чего то их не скупают.
Нина Прилепина
Лучший ответ
Тогда бы песок столько стоил, а садить картошку в золоте не удобно.
Муррр...
Самал Лембаева
а что толку.. вы думаете людям этого хватило бы?.. РОССИЯ самая богатая страна.. и что... в мире все богатства сосредоточнено у 5 %..а 95 в нищите.. так что. людям все мало..
Rita Gevorgyan
Специально для "Искусственный Интеллект". Золото попало на Землю из глубин Вселенной. Там оно о образовалось как и другие хим элементы в ядерном реакторе далеких звезд, которые взорвались однажды и разбросали все элементы в космосе
А зачем оно Вам? В духовный мир его не заберешь.. . :)
Если поменять местами песок и золото, то наверняка бы ценился песок. А вообще хорошего всегда мало.
Бог создал всего ровно столько сколько миру положено!
Больше золота - оно бы не имело такой ценности,
меньше золота, - о нем бы даже не вспомнили, как не вспоминают щас о Рентгии, находящимся в одной группе с золотом в таблице Менделеева.
чтобы оно было ценным. Если бы золото было в таком кол-ве как песок оно бы было невостребованным.
если бы золото было под ногами как грязь, то и относились бы к нему так же. Ценность золота в том, что его мало
Three Days Grace™
Чтобы всем хватило и все купили? Смысл?
Оно бы было обесценено...
человеку дорого то, чего мало. ну и если блестит прикольно то тоже)
Ольга Гришина
Он мог бы сделать людей такими, чтобы питались солнечным светом (бери сколько хочешь, как воздух) , чтобы не рвали друг другу глотки за место у кормушки. Но не сделал.
Почему?
Потому что он бог - "любовь". (????)