Религия, вера
Почему бог создал людей только через 4 миллиарда лет после создания Земли? Почему он сразу не создал нас?
Зачем ему надо было сначала создавать динозавров там, австралопитеков, кроманьонцев?
Действительно, почему? Получается, что ГОСПОДЬ млрд. лет ничего не делал, а затем проснулся и стал творить? Согласно исследованиям ученых, возраст Земли более 4 млрд. лет. Он спал или бездействовал 4 млрд. лет? А до этого, БОГ, Который вечен - что делал остальные млрд. или трлн. лет?
Если читать не только Библию, а книги посерьезней, например, "Тайную Доктрину" Е. Блаватской, в которой приводятся станцы Книги Дзиан, то согласно им, на Земле зарождалось, развивалось, жило и уничтожалось (достигнув 7-й расы) до нас - 3 цивилизации людей. Мы 4-я цивилизация и 5-я (начали воплощаться и представители 6-й расы - индиго и т. п. ) раса - арийцы.. .
Следов предыдущих рас мало потому, что, во-первых, каждые 11 тыс. лет Земля меняет наклон оси, и соответственно часть земли затопляется, а другая - наоборот.. . и за сотни тысяч лет, млн. или млрд. - это происходило много раз, во-вторых, примерно, 25-26тыс. лет назад, человечество прекратило свое существование, вследствие войны с применением лучевого оружия, типа ядерного.
Эти события описаны в Махабхарате (великая война) , но когда это случилось индусы не знают.. . Тогда погибло, согласно "Шримад-Бхагавтам" - 640 млн. человек и сотни тысяч пропали без вести.. . Вероятно, что оставшиеся в живых умерли от радиации, которая разносилась ветром, а также с водой и снегом.. .
Человечество возродилось, согласно буддистским источникам, 18 тыс. лет назад, Бонпо-Будда (прародитель и те, кто вышли с ним из подземелий).. . А вообще душа (джива или монада) , исходя от БОГА, проходит через 8млн. 400 тыс. форм жизней, прежде чем получает чел. тело. в нем 13 перерождений и 3-и высшие формы. Между перерождениями рай или ад, на то время, которое заслужили своими делами. Затем тела астр. , мент. и др. сгорают в озере огня и серы и она по новой начинает цикл, либо соед. с Духом, который, как и душа в сердце, получает первую Божественную форму. Создание планет и жизни на них, с минералами, растениями, животными и людьми, происходит циклически.... Т. е. все время, с перерывом на отдых, тогда все уничтожается, а потом начинается по-новой творение.. . ведь мы - живые существа, неотъемлемые частицы БОГА, от Него исходим и к Нему, пройдя полный цикл воплощений всех форм жизни, возвращаемся.. .
Первые люди, а они были созданы Лунными Богами (числом 7-мь) , разными по качеству, на 7-и зонах, не имели плотного тела и костей, естественно, как и ума. Разум получили после того, как часть людей стала вступать в связь с животными.. . И тогда все люди были одарены манасом.. . Постепенно тела людей стали уплотняться, и в 3-й расе достигли пика - такой мощи, что ГОСПОДЬ разделил людей, отсюда библейская аллегория о ребре и женщине из него. На самом деле было иначе.. . Но первыми разделились животные, как явствует из книги Дзиан.. .
Первые Люди были огромны, затем стали уменьшаться, но даже атланты -4-я раса, были от 8 до 12 метров. В Библии упоминается, что когда сыны Неба стали брать себе в жены дочерей человеческих, то на земле стали рождаться великаны (или исполины) , издревле славные люди.. . Их следов практически не осталось. Музей в Перу, где-то больше 100км. от столицы, где хранятся кости и черепа, которые в три раза больше наших - какое-то подтверждение этому. На Тибете, также есть три замороженных тела, огромных размеров, более 5 метров (два мужчины и женщина) , но они туристам их не показывают...
Бог создал людей на шестой день после создания земли, так что не выдумывайте.
Попросите у СИ книгу "Жизнь, как она возникла, путем эволюции или сотворения? там она состоит из научных данных . очень много ученых, которые говорят о своих взглядах и изучениях. Не пожалеете.
Откуда ты свалился? Ты про эволюцию или Бога? Бог создал людей на 6-й день, завершив полное творение земли. Бытие, 1 глава
Отладка ПО затянулась!
Сначала земля была очень горячая, запах палёной человечины сильно раздражал, пришлось подождать, пока сковородка остынет.
Бог создал человека на 6 день тварения
Бог с динозаврами наигрался и создал людей