Религия, вера

Почему Бог создал солнце лишь на 4 день?

Дак все не сразу делалось. Вы ведь тоже говорить начали только на втором году жизни, не так ли?
ИК
Игорь Калашников
48 217
Лучший ответ
Вполне вероятно, что Бог создавал материю (пространство и время) которая метами концентрировалась и стала светится (1 день) , а далее из них возникли звезды. Или Бог должен был подождать пока звезды возникнут, потом продолжать творить?
Потому, что нужно было все что Он сотворил в Бытии 1:1 восстановить, как было первоначально, когда земля была прекрасной и небо чистым. Еще для того, чтобы приготовить землю для Адама, как высшей формы жизни. Для жизни растений достаточно было света первого дня, а для человека нужен более совершенный свет-четвертого дня.
Были проблемы с источником бесперебойного свечения на два светила.
Как всё было на самом деле: http://copypast.ru/2009/03/01/proekt_genezis_kak_na_samom_dele_bylo.html
Наверно потому что свет славы Божьей первичен, а солнце вторично. Поэтому свет - первый день, а солнце четвертый. А люди все равно стали солнцепоклонниками, потому что забыли, как все начиналось и что от чего произошло.
Олег .........
Олег .........
10 645
Бог знает. Такой промысел творения. Постараюсь узнать для вас конкретно. (Не у Самого Бога, потому что я не святой, а у тех, кто знает больше меня)
Слава Божья - это свет, тепло, любовь! А Солнце - это всего лишь светило (типа лампы)!
А разве это так важно? Самое главное, что свет появился. Или нет?
Занят был
Катя Ефремова
Катя Ефремова
4 825
Авторы еще не знали, в какой последовательности все возникало.
Серега 17
Серега 17
3 955
сча спрошу у него
ЮЛ
Юлия Лёгких
3 899
"И сказал Бог: "Пусть будет свет". И появился свет. "
Бытие 1:3
с начала делал темные очки
Все в свое время.
Кевлич Ольга
Кевлич Ольга
2 146
несобирался вовсе, но прикинул чем чреваты"тёмные ночи" и два человечка в стоге сена.
Земля не могла появиться раньше солнца, так как она зависима от неё!
Я читал эту нестыковку в библии, там говорилось, что сначала была земля, а потом появился свет.
А в Коране всё наоборот, сначало солнце, а потом земля и ещё это совпадает с научными данными ученных в области науки с теории большого взрыва.
Sergey Belyatsky
Sergey Belyatsky
359
Спички создавал.

Похожие вопросы