Религия, вера
Если бог создал солнце только на третий день, то как же он сосчитал этих же три дня до солнца?
в уме сосчитал, столбиком!:))
Брался в расчет галактический год.
Виталий Сидоренко
так звезд же еще не было)
А у Него ядерные часы есть..
Так это не он считал, а чмо, писавшее эту ахинею.
Так это задача великим умам ответить Всевышнему Разуму....
По наитию) ) Он же Бог он все знает...
Бог создатель всего.
Вы потрясаете своим умом и догадливостью.
Спасиба, что вы есть и наконец-то объяснили нам дни творения из Библии.
Правда 1700 лет до вас святой Василий Великий объяснял дни творения (ЙОМ - по еврейски день) - как ёмкие, законченные периоды времени. Но вы-то этого не знали по своему невежеству. Но свежесть вашей ничем не загруженной головы потрясает и удивляет!
Математический Хахатунчик )
как удивительно, что вместо четкой формулировки, скажем тысяча лет, или миллиард лет, бог почему то выбрал наиболее туманное и неконкретное слово йом... ещё более удивительно, что библия ничегошеньки не пишет ни об эре динозавров, ни о движении континентов, ни об атомарном строении вещества. а всегда отделывается от страждущих туманными ничего не значащими словами вместо фактов.
Да, непонятно. И до создания светил, вероятно, у растений был какой-то другой механизм поглощения энергии, отличный от фотосинтеза. Хотя, если всякая зелень, травы и деревья созданы неизменными, то, значит, потом пришлось вносить изменения в их организацию. К тому же, они должны были встречаться вранних кебрийских отложениях, но там есть трилобиты, а деревьев почему-то нет. И даже в эпоху ранних динозавров современных покрытосеменных растений не встречается, а только голосеменные. Значит, потом вновь было их сотворение.
Чукчи подсказали
А чукчи до сих пор в полярную ночь, определяют время и день, а бог то наверное умней.
Если читать внимательно, написано что Бог сначала: " сказал да будет свет... "- так и определялся день с ночью и не какие это не миллионы лет, как написали некоторые.
это были не буквальные дни. в Библии часто день выдается как тысяча лет или год. в нашем случае это сотни миллионов лет