Религия, вера

Если бог создал солнце на третий день, то как он отсчитал их без солнца???

дни считаются от оборота земли вокруг оси
Саша Лисин
Лучший ответ
Евгений Каташин А земля вокруг чего вращается?
Валентина Барановская вокруг солнца, а не вокруг себя
А у него биоритмы есть, возникшие в результате эволюции.
Vadim Negonovski
Ему Кирюха Брегет одолжил.
по часам смотрел
Настолько примитивный вопрос, если просто прочесть в сети толкование 1 главы книги Бытие....
Женя Чиркова коментарии к библии тоже бог писал? Или богословы спекулируя на своей иерархичной исключительности выписали себе права придумывать межстрочный смысл?
Неправда ваша! Солнце Господь создал на 4-й день. а на третий день он создал (!)растения.
http://www.patriarchia.ru/bible/gen/
Валентина Барановская именно по этой ссылке я прочитал и убедился, что на третий. читайте внимательнее
у бога был внутренний таймер
Роман Кудряшов
Никак на считал дни. День Творения это ведь это не день 24 часа. Это период длящийся по земному миллионы лет.
Куля 1115
Только человеку нужны определённые условия для того, чтобы совершать какие-либо действия. Не нужно смотреть на Бога с позиции ограниченных возможностей человека. Бог-Всемогущий и нет ничего того, что он не может.
Дима Осипов
Наверное он был так же крут, как Чак Норрис, враги которого сначала распадаются на атомы, а только потом он бьет по ним ногой с разворота.
Естественный цикл сна и бодрствования. Бог - Летающий Макаронный Монстр творил, творил притомился пошёл поспать - считай день кончился. Проснулся - начался новый день ...
Солнце, Луна и другие космические тела уже давно существовали до 3-го дня. Землю обволакивал густой слой облаков из-за чего не было видно Солнца и Луну. Но позже этот слой стал рассеиваться, что позволило солнечному свету проникать на поверхность земли. Не нужно забывать, что повествование книги Бытие (первых глав) ведётся с точки зрения земного наблюдателя.
Да я бухой был, на самом деле я первым солнце создал а потом поржать решил. Стало интересно додумается кто нибудь до этого или нет, поздравляю ты выиграл iphone 6!!!
Silvia Demir
Константин Бужатов Ты не бухой, ты - тупой. Ржи дальше, только из хлева далеко не уходи.
Silvia Demir Ты что такая дерзкая, а. Ты что шкура попутала, ты на кого крылья ангельские крошишь мать твою?