А ничего, что он сначала Землю создал, а потом уж Солнце и звёзды?
Он, похоже, вообще неумеха.
Религия, вера
Как так вышло, что бог создал деревья в третий день творения, а солнце в четвёртый? (Бытие 1:12 и 1:17)
Можно почитать толкования на Священное Писание, на тематических православных сайтах.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1080
Гузель Сафарова
Причём тут толкования. Ясно сказано, что растения появились прежде чем светила. Как это нужно истолковать, чтобы получилось наоборот?)))
Время тогда шло в другую сторону, затем бог развернул его в нынешнюю сторону.
Гузель Сафарова
А, ну тогда всё в порядке))))
Бытие 1: 3-5 " И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. " - видимо использовалась "временная" схема
Бытие 1:3 И сказал Бог: «Пусть будет свет». И появился свет. 4 Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 Бог назвал свет Днём, а тьму — Ночью. И был вечер, и было утро — день первый.
Что деревьям стало плохо за 24 часа. за сутки? Тупым бесполезно объяснять что у Бога все делалось по строгому плану которое относилось к Будущему, все указывало на Христа и на Боговоплощение.
Что же мне с тобой делать? Буратино:
Как что? Бабки давай, образование получать буду!
Бытие1:1 написано: "В начале Бог сотворил небеса и землю". Вначале была создана Вселенная, в том числе и солнце.
Бытие 1: 3-5 " И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. "
К чёрту логику, пойду зажгу костёр в море ™Губка Боб.