певрый )с чего с какого перепуга верующие утверждают что бог это свет?
творой )невежественность бога в вопросах творения мироздания проистекает из того что всемогущий целую вечность провел во тьме ?
Религия, вера
по библии бог создал свет в первый день творения отсюда вытекают два вопроса
Умница!! ! Это они лопухнулись малёха. Дело в том, что Новый Завет уже одним названием направлен против Ветхого Завета. В Новом Завете они написали Бог есть Свет. Вот эта смехота и пошла отсюда. "Да, будет свет и стал свет! Сам себя создал получается!
Божественная Сила Всякой Жизни и есть Свет - Великое Центральное Солнце. Он был изначально. Им и сотворен этот Мир. Им может быть и разрушен по воле Создателя, превратив Его в точку концентрации этой безграничной по силе Разумной Энергии. Потому Вселенная дышит. И с каждым вдохом сжимается, а выдохом- расширяется. Этот Свет проявляет Личность Бога через Существ Божественной Иерархии (Его единых в духе и сознании Частиц) .
В начале Бог по Библии сотворил Само Мироздание (Небо- Тонкий План и Землю- мир физической материи) . А "свет и тьма" в Писании- это время суток, т. е. время труда и отдыха, а также два главных Пути развития сознания- Божественный- Вознесения Духа к Его Истоку, и противоположный Ему- несоблюдение Законов Единства и Любви всего сущего, попытки быть вне Мира и существовать при этом по собственным законам, без учета нужд других и благодати- Света. Это мои выводы.
Тут все дело в ошибочных представлениях древнееврейских авторов. Их вселенная была ограничена кусочком суши под небесной твердию, где они тусили.
ну это еврейская версия бога
это был фонарик.
Бог является светом для людей в смысле духовного просвещения. Также в духовной сфере не нужен буквальный свет, потому что все освещено славой Иеговы. Еще до начала материального творения Бог создал миллионы ангелов. (Иов 38:4-7).
А Бытие описывает этапы материального творения. Думаю, Вы достаточно просвещены и не представляете Бога, сидящем за облачкой.
1)Бог свет в том смысле, что он источник энергии из которой состоит все вокруг нас. Также он является святым Богом чистым во всех отношениях. 2)создание света описанное в книге Бытие подразумевает совершенно другое, солнце и луна на тот момент уже существовали, просто их свет не был виден с точки зрения земного наблюдателя. Богу как духовной личности, буквальный свет не нужен.
если ты думаешь что умнее Бога, то да будет известно тебе что ты обманулся... ты намного-премного тупее чем ты думаешь...
Мил человек вы с какого перепуга забрались на проект Религия и Вера - НЕ прочитав Библию- там всё рассказано. Особенно по второму вопросу.
Успехов Вам в освоении Библии.
ты плохо читал Библию, он в налобнике всё творил, аккумуляторы в пещере ночью-на подзарядку ставил.. (и-сейчас ставит!)
Читай внимательнее и с разных источников лучше, вопрос зашкаливает глупостью:) ) не в обиду