Религия, вера
Как были сосчитаны первый, второй и третий дни творения без солнца?
На ощупь)))
Без солнца был свет, и дни считать несложно.
Натолий Птицын
Рубен, что такое день?
Речь не идёт о земных днях, а о периодах творения
Время само по себе течет.
Натолий Птицын
Ты не поняла вопрос? Он слишком сложен для тебя?
Возможно это условно, хотя от чего-то же период действительно должно считать
Натолий Птицын
Вот и я об этом.
Вы сомневаетесь в способностях всевышнего в математике?
Натолий Птицын
Я сомневаюсь в его способности к существованию. Повторить вопрос? Или ты настолько тупая, что хоть повторяй, хоть нет?
При исследовании сообщения книги Бытие важно помнить, что в ней вещи рассматриваются с точки зрения людей на земле. События описываются так, как видели бы их земные наблюдатели, если бы они присутствовали при сотворении. И Солнце и Луна уже были созданы " в начале",просто с земли их не было видно. Но Бог то видел их.
Натолий Птицын
И Солнце и луна были созданы на четвёртый день.
Это ты без солнца не можешь. Богу, как-то по фигу.
Натолий Птицын
Не только я не могу без солнца, но и другие животные и растения - тоже не могут.
это человеку надо солнце, бог может и без солнца видеть он же бог
Натолий Птицын
Видеть и я могу без солнца. Ты не понял вопрос, Серёженька? Повторить вопрос? Или ты настолько тугой, что не понимаешь, что день - это время суток от восхода до заката Солнца?
Вы первый стих Бытия прочли? Или так далеко ещё не заходили?
Натолий Птицын
А вы 14 стих Бытия прочли? Или так далеко ещё не заходили?
скорее скорее надо перевести "этапы творения"
а вообще канон был утвержден на тридентском соборе ---то есть ученые мужи решали какие книги правильные а какие нет
т е отредактирован
Натолий Птицын
М-да... Ну что тут скажешь...
«Не забывайте одного, возлюбленные: для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день. Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он долго терпит и ждет, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все раскаялись»
Читать статью полностью по ссылке ---> http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1380#ixzz4nabsldvC
Oberst Rus
Какие лета без солнца?)
Натолий Птицын
Как были сосчитаны дни, Алёша? Неважно, сколько они длились...
Julia Lipskaya
Уже к науке вопрос должен отойти.