если быть точным, то свет был создан в первый день, а источник света - только на четвертый.
ну бред же явный
Религия, вера
У бога в первый день творения уже был вечер и утро, однако солнце и луну он создал лишь на третий. Библию писали идиоты?
Аленка Петрова
Первичный нуклеосинтез
не идиоты..
:)
а для
Ps у бога была вечность.. а он халтурил лишь неделю - куда спешил?
:)
а для
Нет, вопрос писал идиот.
До сотворения солнца сутки уже были и свет был. Только исходил он не от солнца.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Сергей Ахраменко
Ну и к чему ты этот бред скопировал?
Ритулька Васильева
Вот вот, солнце было создано лишь на третий день. А у нас уже есть и вечер и утро.
Нет, просто люди с другим, низшим уровнем знания реальности
Я такой же вопрос задал, мне что-то ответили, и Я такой - "ААААААААА.."
Объяснено ранее.
что появилось раньше : 1 час - как единица времени ( 1/24 суток) или электронные часы или механические часы ?
Сотворение на земле описывалось с точки зрения земного наблюдателя - как буд-то бы кто присутствовал на земле. На третий день не написано что "создал", а появились в небе - небо прояснилось. Но идиоты не правильно понимают этот момент, потому что не внимательны.
Кому не понятно, может прочитать первый стих главы 1 - там говорится что небо было УЖЕ создано, разумеется со всем что на нем есть.
Ритулька Васильева
Солнце, луна и светила на тверди небесной были созданы лишь на третий день. Если вы конечно читали Библию.
Небесные светила на четвертый день стали видны с земли. До этого и луна и звезды и солнце уже были, просто их свет не доходил до земли. И если учесть, что автором Библии является Бог, то все становится на свои места.
Ритулька Васильева
Вы написали что небесные светила на четвертый день стали видны с земли. Кому видны? Динозаврам? Человека бог создал лишь на шестой день, если вы не знали.