Религия, вера
Почему Солнце и Луна появились позже, чем свет (в Библии)? Разве могли день и ночь уже существовать
до появления Солнца и Луны? И что значат слова о Солнце и Луне, как два светильника на Небе, один ночной, другой днём. То Луна светится своим светом, а вовсе не освещается Солнцем, об этом тоже говорится в Библии, тогда Библия бросает вызов Астрономии, которая считает Луну небесным телом оторвавшимся от Земли. Мы понимаем, что это полная чушь. Луну притащили сюда около 15 000 лет назад, это и есть ночник наш, через который и управляют всеми процессами на Земле.
это одно из тысяч логических противоречий, которыми кишит библия
Солнце и Луна не являются светом, это только источники света, а сам свет, как физическое явление Бог создал до создания источников света, аналогия - сначала люди открыли электричество, как физическое явление, а потом придумали лампочку, как источник электричества
В библии много бреда.
Татьяна Яннер
Жаль не оставили как Бог себя порвал пополам.
Был Божий Свет.. разве ты е знаешь, что Бог это Свет?
а потом он нам дал наш свет.. и время для нас и много
чего..
Свет был напрямую чудесным образом от Бога, чтобы люди не воспринимали солнце как источник жизни.
Бог был слепой и вот он открыл глазки и увидел свет.))))
Вячеслав Ковалев
)))
Ну вообще то если смотреть по ТБВ то свет существует дольше солнца и луны
потому, что это не та луна и не то солнце про которое ты думаешьчто ты думаешь..
Это пока, тайна.
Не, блин, нужно было написать про Большой взрыв, реликтовое излучение и термоядерный синтез. Пастухи бы заценили. Библия - она не про Луну и Солнце, это - история человеческого грехопадения и восхождения.
Земля внутри полая, и там горит маленькое солнышко, потому там внутри, всё время день, а снаружи, до появленич Солнца, была постоянная ночь.
Есть такая версия.
Добро и Зло - вот вам и две стороны: свет и тьма.
а все остальное - просто видимое и материальное
Это вы невнимательно читали библейскую книгу Бытие. Там сотворение описывается с точки зрения земного наблюдателя - как будто кто присутствовал на земле при сотворении. А первичная облачность пропускала мало света на землю.
А что ты хочешь от дебилов которые эту самую библию писали? И по меркам 2000 лет назад - её писали далеко не самые умные люди. Да и самые умные, в те года, мало что знали о мироустройстве.
Фатима Коблева
А мне и тут хорошо,
Дебилы написали, а дебилоиды до сих пор объяснить не могут ничего - только названия дают давно установленным процессам.
Эти два светила были и раньше. Но, до очищения атмосферы, они не были видны земному наблюдателю. Именно их визуальное появление описано в книге Бытие так, как это было видно с поверхности планеты Земля.
Людмидла Медведева
https://otvet.mail.ru/question/225054940 про землю не ответишь?
Настоящий свет - это сам Бог. Солнечный свет тварный, искусственный
Даша Саунина
Eбaть наx.уй, а я думал фотоны.
Крыша вещь нежная, её держать нужно.
Это нам от Него и передается. Какое отношение это имеет к нам, остается неясным. Сюжет второй картины под названием «Послание Иеговы своим детям» основан на той же самой идее – Иегова создал свет, чтобы помочь этим детям повзрослеть.
С чего ты реш л, что свет и тьма разделились
в солнечной системе, а не в Мироздании?
Кроме того, библия - всего лишь библия.
в солнечной системе, а не в Мироздании?
Кроме того, библия - всего лишь библия.
А то что растительность и необходимый им фотосинтез существовал без светил, тебя это не смущает? Похоже что дядьки которые составляли этот текст не ведали что творят.