Религия, вера

Если Бог создал солнце только на третий день, то как Он сосчитал этих же три дня до солнца?

Инна Великая
Пародокс!
Стас Федосов
Лучший ответ
Он всё родил из самого себя одновременно.
Бог сам освещал
Анарбек Тлепов А почему он освещал не со всех сторон, а вращался вокруг Земли? Он же вездесущий!
Не о материальном мире пишется в Библии, а о духовном. Но в духовном мире нет слов, поэтому авторы библейских текстов, будучи в ощущении духовного мира пользовались языком ветвей. Поскольку каждое явление и каждая вещь (ветвь) в материальном мире создается силами духовного мира, то есть имеет свой духовный корень, поэтому слово бралось из мира материального, а смысл имело духовный.
...под светом луны!
.V
... Virt...
Не вникай, мозги вывихнешь.
НЕ
Николай Езин
По пальцикам.
День Бога равен 1000 годам для этой Земли
Анна Абаурова
На айфоне время смотрел - это же бог он все может.
:-) :-) :-) :-)
Игорь Каганов
У Бог Свой отсчет времени.
Bobir Melikov
М-да, логическая неувязочка, нужно доработать формулировки.
Cholpon Abdykerimova
У него были часы )
Fezli Turabov
Но Библия же это мифология.
В первый творческий день (который длился не буквальных 24 часа, а тысячи лет) Бог сказал: «Пусть будет свет» (Бт 1:3). До этого он сотворил небеса (в том числе «великие светила» — солнце, луну и звезды (Бытие1:1), но свет солнца не мог проникнуть на Землю сквозь слой густых облаков, плотно окутывающих Землю. Этот густой мрак рассеялся только к концу третьего творческого дня. Поэтому свет солнца стал достигать в четвертый "день".
Людей, которые могли бы сосчитать эти" дни",еще не было. Эти "дни" мог сосчитать сам Создатель.
Научно доказано, что Солнце появилось раньше Земли. Просто в периоды творения небесные светила стали видны на Земле только в третий день.
Биологические часы - они у всех есть )))
Ольга Мязина
Ну назови день эпохой или периодом, какая разница?
Вера Хаева
а он их и не считал, это людская забава
Цитата.

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

"ВНАЧАЛЕ". Ничего про первый день. Дни начали считать после слов "да будет свет".
Солнце, Луна и звёзды предназначены для отсчёта времени только для обитателей Земли. И они существовали задолго до того, как Бог начал подготавливать землю для жизни на ней живых существ. Их просто не было видно с Земли, их свет не пробивался сквозь плотные слои газов, которые окружали планету.
У Бога, действительно, свой отсчёт времени. Ведь он - Создатель Вселенной, где Солнце одна из сотен миллиардов звёзд, в одной из сотен миллиардов галактик. И шесть дней творения в книге Бытие вовсе не буквальные шесть суток по 24 часа, а гораздо больший отрезок времени.
Подумайте сами: ураганный ветер или торнадо за короткое время причиняют колоссальный ущерб на небольшой территории в масштабах планеты. Какой силы должен был бы быть ветер, чтобы за 24 часа убрать все скопления газов вокруг всей планеты, не повлияв при этом на положение Земли в солнечной системе?