Религия, вера

Если Бог создал солнце только на 4 день, Но откуда тогда шел свет до этого?

Если Бог создал солнце только на 4-ый день, тогда как он отсчитывал
сутки до этого? Ведь в Библии говорится, что и был день, и была ночь. Но
откуда тогда шел свет?
значит было два солнце одно времянка, для того чтобы создать второе на постоянку
Kpacavcik Sekpet
Лучший ответ
от луны
Алена Васяева
Валентина Боднар от луны отражается свет Солнца, а сама она не светится
Anonimno Onminona да, в библии Луна названа светилом, но это не так, правда жертвы путинского образования этого не знают.
В библии имеется ввиду духовный свет... это вообще книга о духовном мире в основном...
Роман Ларин
Валентина Боднар а если людей небыло, нафига он нужен?
Он сказал , -да будет свет! и стал свет... Ты думаешь, что солнце светит? Ты глубоко ошибаешься! Солнце это всего лишь - космический магнит, через который проходит Свет!! ! и он начинает освещать пространство. Хотя солнце не освещает космос, там темно даже днём. Это у нас на Земле иллюзия освещения! Короче - думай, дерзай, читай и соображай. Подключай физику, химию, медицину, музыку и тогда будет легче понять Библию.
Илона Окарская
Бог и есть Свет, был день, это не значит 24 часа, а знать какой у Бога день мы не можем, для равновесия, без солнца не было земли, воды и тебя - бестолкового
Алм@т ********
Валентина Боднар а нафига тогда солнце?
Anonimno Onminona день действительно не значит 24 часа, день это светлое время суток. А какое светлое время без Солнца?
От инопланетян, которые летали на летающих тарелках и освещали фонариками себе дорогу.
Сергій Шевко
Это сказка, а сказка - лжь, но в ней намёк, добрым молодцам - урок
Irina Kobaladze
На 4 день солнце стало видимо с поверхности Земли.
Само Солнце и свет от него было с первого дня.
Ирина И.
Это для нас точкой отсчета является солнце. а на самом деле сутки считаются по другому. подсказка в наших обычных часах. уоторые отсчитывают 24 часа. Время запущено в первый день, который назвали день один, а солнце уже стало для земли отсчетом светового дня согласно первого дня, как закон для остальных суток.
Andrey Zalepo
День может в себя включать различный период времени. Как принято считать в Бытие это значительный промежуток времени.
Дима Мерз
Оооо как все запущено у вас) )
Через пару десятилетий разговоры по этой теме будут носить уже другие качества и характер. Оставьте наконец в покое эту библию. Этим вы себя опускаете настолько, что позволяете необразованным людям диктовать правила и приоритеты.
В Библии сказано (-книга Бытие 1:3,4, 5 )И сказал Бог: "Пусть будет свет".И появился свет .Бог увидел. что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы. Бог назвал свет Днем, а тьму- Ночью. И был вечер и было утро-день первый.
свет исходит не только от солнца
Nilufar Aslieva