Если Бог создал солнце только на 4-ый день, тогда как он отсчитывал
сутки до этого? Ведь в Библии говорится, что и был день, и была ночь. Но
откуда тогда шел свет?
Религия, вера
Если Бог создал солнце только на 4 день, Но откуда тогда шел свет до этого?
значит было два солнце одно времянка, для того чтобы создать второе на постоянку
от луны
Валентина Боднар
от луны отражается свет Солнца, а сама она не светится
Anonimno Onminona
да, в библии Луна названа светилом, но это не так, правда жертвы путинского образования этого не знают.
В библии имеется ввиду духовный свет... это вообще книга о духовном мире в основном...
Валентина Боднар
а если людей небыло, нафига он нужен?
Он сказал , -да будет свет! и стал свет... Ты думаешь, что солнце светит? Ты глубоко ошибаешься! Солнце это всего лишь - космический магнит, через который проходит Свет!! ! и он начинает освещать пространство. Хотя солнце не освещает космос, там темно даже днём. Это у нас на Земле иллюзия освещения! Короче - думай, дерзай, читай и соображай. Подключай физику, химию, медицину, музыку и тогда будет легче понять Библию.
Бог и есть Свет, был день, это не значит 24 часа, а знать какой у Бога день мы не можем, для равновесия, без солнца не было земли, воды и тебя - бестолкового
Валентина Боднар
а нафига тогда солнце?
Anonimno Onminona
день действительно не значит 24 часа, день это светлое время суток. А какое светлое время без Солнца?
От инопланетян, которые летали на летающих тарелках и освещали фонариками себе дорогу.
Это сказка, а сказка - лжь, но в ней намёк, добрым молодцам - урок
На 4 день солнце стало видимо с поверхности Земли.
Само Солнце и свет от него было с первого дня.
Это для нас точкой отсчета является солнце. а на самом деле сутки считаются по другому. подсказка в наших обычных часах. уоторые отсчитывают 24 часа. Время запущено в первый день, который назвали день один, а солнце уже стало для земли отсчетом светового дня согласно первого дня, как закон для остальных суток.
День может в себя включать различный период времени. Как принято считать в Бытие это значительный промежуток времени.
Оооо как все запущено у вас) )
Через пару десятилетий разговоры по этой теме будут носить уже другие качества и характер. Оставьте наконец в покое эту библию. Этим вы себя опускаете настолько, что позволяете необразованным людям диктовать правила и приоритеты.
В Библии сказано (-книга Бытие 1:3,4, 5 )И сказал Бог: "Пусть будет свет".И появился свет .Бог увидел. что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы. Бог назвал свет Днем, а тьму- Ночью. И был вечер и было утро-день первый.
свет исходит не только от солнца