Религия, вера
Если Бог создал Солнце не на первый день, как он определял что проходили дни?
Это тайное знание. Для его понимания нужно заболеть шизофренией
Александр Харин
Нет. Для его понимания нужно читать Божье Слово.
Бог живет не по Солнечным часам, это мы /привязаны/ в прямом и переносном смысле ..))
Потому что сначала Бог создал Роллекс (многострелочный- с указателем времени суток))
У него был лазерный хронограф.
Он часы включил потом уже!))
Леночка Думановская
Часов ещё человек не зделал тогда
Древнееврейское слово, переведенное как «день» , может означать различные периоды времени, не только равные 24 часам. Например, это же слово, переведенное как «время» в Бытии 2:4, Моисей использовал для описания всех творческих «дней» Бога, вместе взятых. Кроме того, во время своего первого творческого «дня» «назвал Бог свет днем, а тьму ночью» (Бытие 1:5). Здесь «днем» называется лишь часть 24-часового периода. Поэтому Библия не дает оснований для утверждения, что творческие «дни» были буквальными.
Милая, Сам Бог --есть Свет, Он для нас людей создал Солнце, а Он знал и так все.
Потому, что Бог вне времени. А, то что написано в Библии: "и был день один" - так это условно. Под ним у Бога может скрываться вечность во много эонов лет! "У Бога один день, как тысячи лет. И тысяча лет как один день"! "Не знаешь Писания, ни силы Божьей"!
Леночка Думановская
Плохо проинформировал бог этих гореписателей .
По Свету и Тьме, который отделил.
для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день
! Леська !
И что это за система отсчета? :-) Время- это атрибут уже сотворенного мира. Впрочем наберите в хотя бы в "Википедии" понятие "время" и узнаете для чего введен физиками этот параметр... ;-)
Виталий Афонин
для шизофреника один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Источник К. Ясперс Психопатология
Солнце было создано задолго до Земли. Бытие повествует так- как бы наблюдал творение живущий с земли. Первое время солнечный свет не доходил до земли.
У Бога один день, как тысяча лет, а летоисчисление нужно нам
Леночка Думановская
по Луне, и циклам её;)
По будильнику!
Ему подарили часы от Сваровски!
Интересно, что свет уже был, а солнца еще небыло. Человек так не мог придумать сам. Видимо, что так оно и было.
Александр Харин
А почитай физику и астрономию и поймёшь что свет был ДО сотворения солнца! Его излучали фотоны.
Все что написано в Библии нельзя понимать в буквальном смысле. Это тайные знания. Точно также как и Древнегреческие мифы.
Спроси у него лично при встрече!))