Религия, вера

Если бог создал солнце только на четвертый день, то как он считал дни до этого?

Наверное, он сначала часы создал?
Александр Буслаев
Лучший ответ
Алёна Федорова Завидуй молча
Создатель солнца все знал заранее
Ликбез.
Земные сутки - это один оборот Земли вокруг оси. Солнце тут ни при чем.
На Юпитере или Венере длина суток - другая.
А как Бог считает, Он нам не открыл.
Ekaterina Universe
...по Луне ибо и оно светило, но.... дале не дано знать смертным!
На Пальцах !!!

Ахахахахахахахахахахахах ))))))))))))))

Весёлый Вопрос !!

Шах и Мат Верунам !!!=)))))
как в подводной лодке
Ирина Шурыгина
Штуками. Дон - это река, рукав, маршрут для бурлаков Или величина дневного перехода. . По сей дон - вообще дорожный указатель.
Оля Казанцева
Так ))) приблизительно )))
Наташа Зайцева
над Богом время не властно.
у него нет начала и нет конца.
ещё до первого дня сотворения земля существовала, как и другие звёзды, просто свет от них не дошёл ещё до земли. да и словом день в бытие обозначается некий период, который длился много лет.
Трубадур *
Никак, дни - это условное обозначение периодов создания (для большей удобности восприятия информации) , которые могли быть отличны от привычных нам 24х часовых суток. Более того само понятие "день" и "ночь" привычное для нас, стало возмодным только после появления солнца. Да и не считал Он дни ни до этого ни после этого, ибо для Него в этом не было никакой необходимости.
Ольга Бунина
в Бытии 1:14—19, описывается появление Солнца, Луны и звезд во время четвертого творческого периода. На первый взгляд может показаться, что это противоречит сказанному в Библии ранее. Однако необходимо помнить, что Моисей, написавший Бытие, ведет повествование с точки зрения земного наблюдателя. Очевидно, Солнце, Луна и звезды в это время стали видимы сквозь атмосферу Земли.
Согласно прогрессивному креацианизму- 6 творческих дней это 6 эпох НЕ равным дням по 24 часа. Затем все 6 дней названы - днем ( эпохой) . С одной стороны можно сказать что материальный мир- был создан с проекцией на духовный. Даже духовная жизнь людей похожа на духовную жизнь ангелов. Духовный мир имеет повторяющиеся сезоны- подобно повторяющимся циклам года. Буквальный слух и зрение имеет "поле видимости" подобно духовному, посредством веры. И там и здесь похожие духовные законы тьмы и света. Жатвы и сеяния. Духовные мускулы. и т. д. Я думаю в духовном мире вполне могут быть свое разделение времени, отсчет. Но он не обязательно эквивалентен 24 земным часам.
это же Бог!
Anastasia Boykova