Религия, вера
Если Бог создал Солнце только на четвёртый день, то как Земля могла существовать без него три дня?
ПРи восковых свечах же. Ну и фонарики на смартфонах выручали!
Это говорит о ядерном взрыве, который заволок солнце пылью, она оседала тысячи лет .
Это описание - отражение последовательности любых действий. Уже доказано, что Цезарь не делал несколько дел одновременно. На такое способна только женщина и то, из-за глупости, так как, то каша убежит, то утюг сожжёт платье....
Могла, она была сама ещё горячая .
Неправильный трактат. Без описаний и событий по датам. Так любой ребёнок может рассказать библию.
там он сам держал плоскую\замкнутую Землю и освещял собой.
И Дух Божий носился над водою--т. е. вселенная, некая полость внутри Первичного Океана возникшая от поднятия части воды твердью от основной массы и создания из воды, из её атомов, -элементов суши
Бог Сам есть свет.
Этот безумный вопрос появляется постоянно от людей не внимательно читающих. Библию. Сам Бог есть свет. Солнце только отражение этого света.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр. 22:5)
Вы читали Откровение?
Там город не нуждается в солнце.)
все это было, просто для наблюдателя с земли Солнце стала прояснятся, когда газы рассеивались.
Солнце было до Земли.
Ирина Дубровина
:)
Да будет свет. И стал свет. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один» (Бытие 1:3, 5).
9 Солнце и луна, конечно, существовали в космическом пространстве задолго до этого первого «дня», но их свет не достигал поверхности земли, оставаясь невидимым земному наблюдателю. Теперь же, в этот первый «день», свет, очевидно, стал видимым на земле, и на вращающемся земном шаре дни стали сменять ночи.
10 Прояснение, вероятно, совершалось постепенно и продолжалось долго, так что свет появился не моментально, как это происходит, когда включают электрическую лампу. В переводе книги Бытие Дж. У. Уаттсом это выражается следующими словами: «И постепенно возник свет» (A Distinctive Translation of Genesis [Отчетливый перевод Бытия]). Этот свет исходил от солнца, но самого солнца не было видно из-за сплошной облачности. Поэтому свет, попадавший на землю, был «рассеянным светом», как это указывается в комментарии к стиху 3 в Emphasised Bible (Эмфесайзд Байбл) Ротергема. (Смотри сноску b к стиху 14.)
эдак ты и до Лилит доберёшся, смертный!
Бог мудрый. . В книге быти в 1 главе вся последовательность. Обратите внимание на 31 стих