Религия, вера
Почему бог создал небо и землю за 6 дней?!?!когда нланета формируется миллиарды лет.
В то время когда придумывали библию попы об этом не знали, тогда думали что она на трех китах стоит, и мне вот тоже интересно а по сказке бог создал ее сразу с останками динозавров которым миллины лет?
и как росли деревья, пока еще солнца не было создано?
землю в первый, небо на второй день. . см о том: http://proza.ru/2011/03/19/1073
на шестой - человека
Ну если описывать миросоздание каждого дня этих миллиардов, то никакого леса не хватит.
А Он и говорит, что Я моргну - а у вас пройдут тысячелетия.
В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, сотворение первой человеческой пары. «День» может означать, «длительный период времени» . Каждый «день» мог длиться тысячи лет.
религия и наука-две несовместимые вещи
.
Учитывая, то, с помщью каких инструментов... и просто зачем, были построены Пирамиды. Можно сделать вывод, что наши предки знали о КОСМОЛОГИИ много больше, чем мы сейчас.
Смотря как рассматривать эти шесть дней, относительно Галактического, Солнечного года или еще дальше. Годовой Цикл солнечной системы относительно центра галактики например занимает 26000лет.
Ученые предполагают, что шесть дней это время окончательного формирования материи (остывания) после большого взрыва (слова Божьего) , трансформация 10-ти мерного пространства (Шварца) в наше 3-х мерное (теория струн).
Бог создал небо и землю за 1 день, и всё что есть во вселенной это не само сформировалось, это Божье творенье.. . Это ещё раз подчёркивает Величие Бога!!!!
отдупляйся где лож, а где правда )
Кто его знает, может у Бога 1 день длится -1 млрд. лет!