Религия, вера

Изучив уже почти что всю эзотерику, теперь читаю Библию и офигеваю..НУ там сразу Бог создал Небо и Землю и назвал их

Твердью /допустим основой/, затем появились птицы, звери , человек....так вот, в древнейших источниках, созвездие Бэй Доу *Большая Медведица*, состоит из двух частей Бэй - ручка ковша, именовалась Небом, и квадрата - Доу, имевшего название - Земля...вместе же вся эта система звёзд именовалась ЧЕЛОВЕКОМ. Все звёзды данного созвездия соединялись образными линиями, которые изначально назывались рекой ЛО, но есть мнение, что древние евреи назвали сии линии рёбрами. Бог навёл сон на человека, и пока человек спал, взял у него одно из рёбер, и создал для него Жену *Жизнь*, а сие место закрыл плотию /то есть до данного момента, человек был телом -ДУХОВНЫМ.../ и лишь затем возник Адам /плоть/ и жена его...
Вопрос откуда появились люди, если Адам и Ева /Жизнь/ родили только сыновей, и есть ли в людях часть КОСМОСА, или они просто сделаны из *глины и навоза*...

Модератору -- лучше не лезь -- всё...
Евгений Титарь
Библия не просто книга, это Слово Бога для человечества. В книге Исаия в 46 главе в 10 стихе, сказано: " Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю".В книге Бытие описано точное создание земли, неба всего живого и самого человека. Да, человек был создан из земной пыли. В книге "Наномедицина"сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента. Все эти основные элементы - железо, кислород, углерод, и другие- присутствуют в " пыли" земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди были созданы " из земной пыли".
Бог дал задание людям: " И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,..." У первой земной пары, Адама и Евы родились дети: Каин . Авель, Сиф и другие .В Бытии, в 5главе, в 4 стихе, сказано:" Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [800] лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер."
В то время, Бог разрешал брак между родными братьями и сестрами.
Лидия Бецкова
Лучший ответ
ранее небо было твердой. землю окружала купол из твердой воды. но в процессе эта твердь потрескалась превратилась в жидкость и потекла на землю. о чем говорит всемирный потоп. почитаете книгу исход про египетских колдунов вообще офигеете как Моисей соревновался с их силой колдовства
Andrey Tiweha
В свое время много читал Рампу Лобсанга... у него есть ответы на эти вопросы
O@lbk Islam
Скажу честно и напрямую: Тебе можно читать только БУКВАРЬ. Библия не для твоего разума.
Евгений Титарь Ух ты, то есть, люди есть набор дерьма, а из глины у них только позвоночник, и живут они лишь для червей на пропитание.
твердь - пространство между землей и небесами (воздух)
V*
Viktory ***
Евгений Титарь А может быть ЭФИР...
ХРОНОЛОГИЯ СОТВОРЕНИЯ
НАЧАЛО
Созданы небеса и земля (Бытие 1:1).
ПЛАНЕТА ВО ТЬМЕ
Земля во тьме, бесформенна и пуста (Бытие 1:2).
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Вероятно, сквозь пелену земной атмосферы проникает рассеянный свет. Если бы на Земле были обитатели, они не могли бы увидеть источники света. Однако была заметна разница между днем и ночью (Бытие 1:3—5).
ВТОРОЙ ДЕНЬ
Земля покрыта водой и окутана густыми слоями пара. Пар отделяется от поверхности воды. Между ними образуется пространство. В Библии оно названо «пространством между водами» и «Небом» (Бытие 1:6—8).
ТРЕТИЙ ДЕНЬ
Вода убывает, и появляется суша. Атмосфера проясняется, так что больше солнечного света достигает поверхности Земли. В течение третьего и последующих дней творения начинается рост растительности, появляются разные виды растений (Бытие 1:9—13).
ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
Солнце и Луна становятся видны с Земли (Быт. 1:14—19).
ПЯТЫЙ ДЕНЬ
Бог создает множество обитающих в воде животных, а также летающих созданий, наделив их способностью размножаться по их роду (Бытие 1:20—23).
ШЕСТОЙ ДЕНЬ
Появляются наземные животные — как крупные, так и мелкие. Шестой день знаменуется созданием первой человеческой пары — венца Божьего творения (Бытие 1:24—31).
Библия не подтверждает теорию фундаменталистов и креационистов о том, что каждый день творения длился буквальных 24 часа
Андрей Реутов