Религия, вера

Скажите:почему Бог создал человека мужчину и женщину в 1-ой главе,а во 2-ой он создал Еву из ребра?Где то есть ошибка!

Sky Net
Как все гениальное, ответ лежит на поверхности, если открыть глаза. Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Он еще сказал (подсказка!) : Сотворим человека по образу НАШЕМУ, по подобию НАШЕМУ! То есть, Бог не один. А кто же это ОНИ? Ответ :"мужчину и женщину сотворил их". Значит, Бог - мужчина и женщина, Он и Она, Отец и Мать. причем, нераздельные, это два Начала всех Начал во Вселенной! А иначе, откуда появился Бог-Сын, если не от Отца и Матери? Как наверху, так и внизу. Имеющий уши да слышит! Аминь!
Ержан Ильясов
Лучший ответ
Sky Net Вот это разговор!!!Вот я согласен!!А то начинают они отмазки лепить...))
А Лилит вообще посеяли))
Алина Романова
Все просто, Библия - это сборник рассказов и книг, а не единое произведение. Потому в Бытие присутствуют две истории сотворения, одна принадлежит Священству 1 гл "Генезис", а вторая Раввинам. Смысл первой - у мира есть Единый Творец, а у второй - человек венец творения. Эти две истории разделяет период в 300 лет. В первой главе используется Имя Бога "Яхве", а во второй "Эллохим". Не воспринимайте Библию примитивно, для ее понимания необходимо многое изучать: историю, теологию, археологию, лингвистику.
Мастер По Сексу
Sky Net Не надо много ума что бы понять даже этих казалось бы ошибок!!!Первое это двуполая природа человека...вторая это многобожие там!!!!
Повествование идет не в хронологическом порядке. 1 глава в общем о творении. 2-о человеческой семье, более подробно.
Лена Карпенко
Sky Net Как это об общем..там я смотрю всё по порядку....и ещё один момент...во втором творении не указывается имя Ева..там говорится женщина как и в первом творении...
Всё так и есть. Сначала человека, а потом предков Давида.
Между женщиной и женой есть разница: и эта разница в принадлежности единственному мужчине или в ее отсутствии.
Елена Пучкова
многие верующие просто даже и не знают, что в основе Пятикнижия лежат 4-е разных литературных источника: (J), (E), (D) и (P)
Вот и начинают всякую хрень сочинять, типа "1 глава в общем о творении. 2-о человеческой семье, более подробно"
Sky Net Да согласен блин..начинается всякие отмазки лепить)))
А где в Библии Бог утверждал, что будет описывать события непременно по порядку?
А звезды и "небесные светила" тоже 2 раза бацал)
Лена Карпенко Один раз оздал,второй-показал на небе.,сделал видимыми
Никакой ошибки. 1-я глава обобщающая, 2-я подробнее. " Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо. " Бытие 2:4.
Kingauto Kingauto
Sky Net Иеговы вообще там нет...в оригенале написано Адонай...а создатель Элохим(боги)какой ещё Иегова!!!!
Первая женщина была неудачной попыткой.
Анжела Царева
Не ищите ошибок в Священном писании. Их там нет . Это Книга книг и в ней не всё так просто, как может кому-то показаться. Её могут правильно понять только люди с чистым сердцем, обращающиеся за пониманием к Богу.
Одна из её особенностей в том, что не всё в ней написано в хронологической последовательности. Очень много символов, шифровок, пророчеств, некоторые из них исполняются на анших глазах.
Saltanat Ongarbaeva
Насколько я слышал первой женщиной была некая Лилит. Ее Творец создал для себя но решил отдать в жены Адаму. Но та отказалась подчиняться Адаму. Чем он мол лучше меня? За что была изгнана из рая. Творец осознав свою ошибку вторую женщину уже создал из ребра и нарек ее Евой. Это в апокрифах где то есть. Хотя лучше все таки уточнить этот вопрос у попов. Их в семинарии должны были с этим случаем ознакомить.
Камиль Ямилев
в каком слове