Религия, вера
Почему Бог создал мужчину ПЕРВЫМ? А женщину второй?
Потому что художник сначала делает набросок, и лишь потом создает свое гениальное произведение искусства
не завидуйте. . Уходить надо кому то первым.
Поэтому, слабый пол женщина, хотя мужчина первый!
в еврейской традиции откуда пришел Христос ясно говорится что Бог изначально создал человека . а не мужчину и женщину. Евреи всегда знали что первый человек был гермафродитом, тоесть совмещал в себе мужское и все женское. Потом Бог разделил человека, именно разделил, так как слово ребро (из которого была сделана ева) с еврейского переводиться как "пополам" а не "ребро"- это неверный перевод среневековых авторов плохо знающих еврейский язык. И изначально мужчина и женщина были абсолютно равноправны, но потом изза прельщение Евы Бог в наказание женщинам за поступок Евы сделал ее ниже мужчины во все времена: "16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, И ОН БУДЕТ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД ТОБОЮ. "(Быт. 3:16)
Вот так вот.
Вот так вот.
Бог - ни фраер -знал что делал...
Сказал-нехорошо человеку быть одному. Но мне кажется в этом есть более глубокий смысл
Адаму не с кем было сексом заниматься...
Вроде как по своему образу и подобию, и что бы не было одиноко, было кого любить, создал ему помощницу, от его части! Как часть единого.
Да не создавал он первым мужчину, это всё библия - сказка...
Потому, что женщина - более сложный механизм. Но это не значит, что она лучше или хуже мужчины.
Похожие вопросы
- Почему бог создал мужчину, раньше чем женщину,как вы думаете?
- Почему бог создал мужчину и женщину такими разными?
- Почему Бог создал мужчину и женщину неравноправными по своей природе: Мужчина и сильнее физически и не беременеет ?
- Если гомосексуальность - это грех, то почему Бог создал мужчин именно так? То есть если мы посмотрим на анатомию мужчины,
- По библии, бог создал мужчину, а потом женщину. Если оно так, то зачем мужчине соски? Да и зачатки пениса у женщины ?
- Так почему Бог создал мужчину из пыли а женщину из ребра???
- скажите а почему бог создал мужчин более волосатыми чем женщин? борода зачем?
- в чём отличияБога от господа и почему бог создал мужчину и женщину, повелев плодится и размножаться, аГосподь адама и еву+
- почему Бог создал мужчин такими похотливыми???
- Сегодня день открытий. Проясните пожалуйста, на какой день творения Бог создал мужчину (Адама) и женщину (Еву)?