Религия, вера
Так почему Бог создал мужчину из пыли а женщину из ребра???
Из праха. чтобы иметь общий химический состав с землей, что органически сочетаться с природой и находить в ней все, что нужно человеку. Женщина имеет начало в мужчине и поэтому связана с ним через глубокую связь с ним, чтобы ее тянуло к мужчине и быть его помощником.
шоб родная была!!
Бог не повторяется!
Надо же священнослужителям как-то объяснить, почему по законам веры женщина - человек 2-ого сорта. Если и мужчина, и женщина были бы созданы из одного и того же материала, пришлось бы признать их равенство и уже ни о каком 2-ом сорте нельзя было бы упоминать.
По вопросу: потому, что Вам так сказали, а вы верите.
По комментариям: Каждый организм зарождается как женский (Всё до наоборот) .
В оригинале там значится слово, означающее не просто глину в нашем привычном понимании, а "землю возделанную", т. е. каким-то образом преобразованную материю, а именно животное гоминидное тело, в которое Бог вселил душу и дух человека. А ребро - не анатомический орган, а синоним слова "жизнь" (это черта всех древних восточных языков тех мест, как в славянском жизнь - "живот"). так что женщина сотворена именно как вторая половина человека, неотделимая от первой.
Библия утверждает главенство мужчины.
Ну но верное посчитал. Один чумазый уже есть (он же из пыли). Надо ему противовес создать, женщину из рёбрышка!
Женское начало изначально было в мужчине, а потом их разделили. А ребро - кость, которая находится рядом с сердцем.
Скучно стало, поэтому вместо того чтобы сделать людей из ничего, он решил их сделать из всякого говна, которое под руку попадётся.
Боги создали ЛюдейИ сказалИ БогИ: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, Господь создал первого Еврея это Адама . Но Ветхий завет взяли из Торы . А в Торе Ева созданна из части Адама . Неправельный перевод . Но дальше уже станет видно разделение вреев и других народов .БытиеГл. 6
1Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну.. . ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым.. . Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет.. . Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами...
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Что такое мужчина, Господь?
- И каком же, Господь?