Религия, вера
Бог создал за семь дней все миллиарды галактик или только землю?
Судя по написанному в Библиии он сделал только землю, получается и все его законы действуют только на земле.
По сути если разобраться, ни кто толком ничего не знает о мироздании, только догадки.
ну начались размышления о надежном первоисточнике
12 Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы?
13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его?
14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?
15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.
16 И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения.
17 Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Ис. 40:12-26)
Под Землей в книге Бытия нужно понимать физическую материю.
Там, где Он ввёл Свои законы, там они и будут действовать. Может эти законы Он ввёл не только на земле.
сотворение было в эдеме.
только землю так написано а до земли кругом была тьма.
В Библии о семидневном творении действительно говорится о сотворении Земли и Солнечной системы.
И если быть точным даже не о сотворении а о наведении порядка, устройстве.
"В начале сотворения Неба и Земли, Земля была безвидна и пуста и тьма над бездною" (Тора).
Но это никак не опровергает того факта что тот же Бог сотворил и всю остальную Вселенную (правда не за 7 дней).
7дневное творение Земли означает, кстати, 7 тысячелетнее существование Земли.
"У Бога один день как тысяча лет"
"Как Земля была создана за 7 дней, так Земле отпущено 7 тыс лет.
2 тыс лет без Закона, 2 тыс лет под Законом, 2 тыс лет под Благодатью, 1 тыс лет- Тысячелетнее Царство Праведников" (Талмуд).
"У Бога один день как тысяча лет"
Земля и вселенная была создана задолго до этих 7 творческих дней.
Библия говорит "Вначале сотворил Бог небо и землю",
а уже потом идет день первый, второй и т. д.
"И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю». И стало так. Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю". ( Бытие 1:14-17). Раз были созданы звезды, значит и галактики.
Стругова Мария
куча нестыковок есть в библии
Тремя этими буквами бредят только верующие шизофреники! Вопрос ни о чем
и получается бога нет
Владимир Юрченко
Возможно
Владимир Юрченко
Сначала Всевышний сотворил Разум, затем - мироздание, в т. ч. Землю, ангелов, джиннов и в последний день - человека. Так было, верь мне.
Владимир Юрченко