Религия, вера

Из чего Бог сделал Дьявола? Почему он вечный? И почему Бог послал его на Землю? Разве мало планет в космосе? странно это

Нет ни какого дьявола люди его придумали .
Игорь Домничев
Лучший ответ
Существует два мира и два правителя.
Духовный мир Бога
и материальный мир Дьявола!
они взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга!
Михаил Герман
А почему сделал? Это его вторая половина, для равновесия)).
Константин Свиридов Веруны в этом абсолютно уверены
Даа. Очень срано.
А чо он будет делать на других планетах? Там ведь некого искушать и обманывать?
попробуйте взглянуть на происходящее с позиции того, что дьявол и есть бог

или, что их двое и они оба имеют силу творить
Почему он вечный-это действительно интересно... Наверное потому что кто на небе те вечны.... или вечно в аду или вечно в раю. .

На землю? ? не только на землю.. Он везде есть!
мало планет? -нет в космосе много планет!
ИЗ чего сделал... Наверное как и всех.. по подобию Его... НО Дал свободу выбора!!! !
Дьявол раньше был его любимым ангелом. но тот захотел быть равным Богу.
вот так вроде как...
Валерий Зудов
Из духа. Потому что духовен. Потому что здесь все подвержено разрушению, болезням и смерти (ибо двойственно и управляет всем Время) . Поэтому Он сюда послан, выполнять эти обязанности (или выполнять желание человека деградировать и наслаждаться без Бога) . Есть и адские миры (материальные) , где жить намного сложнее...
сатана нужен для проверки нас, а кого проверять на других планетах?