Пошлёте ли Вы своего Сына или Дочь на верную Смерть.. .
...чтобы Он ( Она ) своей Смертью искупил за Вас Ваши же Грехи Молодости ???
Почему пошлёте ???
Почему не пошлёте ???
Без всяких Аналогий, Аллегорий, Сопоставлений.. .
..чисто по-родительски.. .
..чисто по-человечески.. .
..не касаясь никаких Персонажей...
Религия, вера
Пошлёте ли Вы своего Сына или Дочь на верную Смерть ???
я даже на обычную не пошлю не только на верную
1. Детей рожают для жизни, а не для смерти.
2. У меня нет грехов, у меня есть ошибки, которые я исправляю сама. Кстати, не все ошибки молодости надо исправлять - о некоторых из них так смешно вспоминать.. . )))
Не пошлю. Вопрос не для нас - простых смертных.
Личные грехи искупил Господь Иисус Христос .
Другой человек не может искупить грех человека кем бы он не был
Это сделал Бог для спасения всех людей. Нам---людям -----этого делать не надо. Просто живите и радуйтесь))
бессмысленный вопрос. это касалось только Сына Божьего, взявшегося спасти человечество от греха (кто пожелает). Мы такой способности не имеем, сколько бы ни тУжились.
Это случилось в самом деле на одном жел/дор переезде.
Через широкую реку был перекинут железнодорожный мост, по которому часто ходили поезда.
В обязанности дежурного стрелочника входило следить за состоянием пути. однажды стрелочник
взял с собой на дежурство маленького сынишку. вечером, когда наступили сумерки, через мост,
согласно расписанию, должен был пройти пассажирский поезд. За несколько мин. до его появления дежурный, как всегда, проверял предохранительные замки. С ужасом он увидел, что они были сломаныПослышался шум приближающегося состава. Дежурный всей тяжестью тела навалился на пре-дохранительное устройство и теперь жизнь сотен людей зависела только от него. В тот самый момент, когда раздался гудок приближающегося поезда, он услышал крик, который заставил застыть его сердце. В сумерках отца разыскивал трёхлетний сынишка: "Папочка, где ты? "Оцепенев от ужаса, отец видел, как его единственный ребёнок идёт навстречу несущемуся поезду. Как быть? Отпустить предохранитель и броситься спасать своего сына? Или пожертвовать любимым ребёнком ради сотен людей, которые и не подозревают о надвигающейся опасности? И он сделал свой выбор. поезд пронёсся над тёмными водами, и почти никто не узнал, какую жертву принёс любящий отец... Этот выбор был сделан и Сыном Божьим. Жертва Христа была добровольной
"Никто не отнимает её у Меня, -говорит Он о Своей жизни, -но Я Сам отдаю её"(Иоан. 10:18).
Василий Потёмкин
Боже мой, какой ужасный выбор... Какой необыкновенны человек.
В этом нет смысла!
Если бы я был еговистом (не дай бог! ) то, наверное, "послал" бы. Так же как и другие СИ "посылают" - отказывая своим детям в переливании крови, когда это жизненно необходимо! А иначе -конечно нет .
ну конечно же нет. это ж кем надо быть
Не пошлю. Не считаю, что тут нужны объяснения.
Не пошлю, потому как, на сегодняшний день, по крайней мере я еще психически здоров!
Дурацкий вопрос. Какие можно ожидать ответы?
Вопрос ни о чем, родив своего сына или дочь вы знали заранее, что он будет смертен
Дети не отвечают за ошибки родителей, даже если бы отвечали - здоровый человек не пошлет.
Нет. Во первых у меня нет детей, во вторых я не христианин, а значит не обязан делать как Авраам, который хотел принести в жертву своего сына.