Религия, вера

Мог ли любящий ВСЕХ своих детей Бог, учить иудеев убивать своих сынов и дочерей других национальностей?

«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
Вот некоторые «перлы» моисеевской морали (Пятая книга Моисеева. Второзаконие): «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, или продай ему, он пусть ест её; ибо ты народ святый» (гл. 14, п. 21); «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю... с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... в городах сих народов... НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16). Как известно, «Пятикнижие» Моисея (Тора) является и по сей день основой иудаизма и талмудизма
«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом)»
Библия, (Исайя, гл. 28:15).
«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена».
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
Он их просто побыстрее хотел домой так вернуть. Соскучился.
Рома Бортник
Лучший ответ
Любящий Своих творении Бог вынужден был выразить свою любовь к ним потопом.
Понимающий поймет.
Почему вы решили что сей сказочный персонаж вообще любящий? Он имеет садистические наклонности. Те кто его любят - мазохисты.
Это выдумки антихристов о Боге, при чем тут Бог?
Nurgeldi Berkinbekov
Эт не невозможно.
Елена М
В Ветхом Завете очень много выдуманного. Текст Торы два раза был утерян и восстановлен, в последний раз уже по памяти восстанавливали. Бог никогда не навязывал национализма, которым пропитаны книги В. З. Бог учит людей миру.
Мария Семко
В иудейской письменности нет глассных, а значит как они читают тексты зависит только от их собственного разумения и фантазий.
Бог знает, что говорит. Он всегда нечистивых убирает
Оксана Ляшенко
вы выдёргиваете слова из исторической онтологии! БОГ говорит это про тех для кого педофооия инцест массовое совокупление мужеложество человеческое жертвоприношение и еще много страшных грехов было нормой! убив таких животных которые только форму людей имели БОГ лищал их возможностей дальше грешить и это было Благо от БОГа для этих скотов !
Александр Шейх
Иудеи до сих пор выполняют устаревшие поручения, которые уже потеряли свое значение. Христиане перестроились на новый завет, не закона, а любви.
Библия — это ОДНА книга, составленная из ДВУХ религиозных систем.
Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят.
Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство — это религия для рабов (неевреев).
Вот и вся библия.
Главная суть христианства — выпестовать побольше презренных рабов. Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа. Иудаизм формирует мышление рабовладельца. Христианство формирует мышление раба. Вот и все еврейские игры в христианство. Именно по этой причине в современных христианских странах у руля управления стоят одни евреи. Куда ни плюнь — всюду и везде еврейская лавочка.
Иудаизм поднимает самооценку еврея на высоту духа. Еврею говорят: «Ты — избран богом. Все остальные народы — это нечеловеки, служебный скот. Ты должен управлять другими людьми. Тебе надо пробиваться везде и тянуть своих. Собственность гоя — это твоя собственность, которая пока что временно находится у него. Око за око, зуб за зуб». Поэтому евреи идут не сталь варить и не уголь в шахтах добывать и не лифты ремонтировать, а идут в банки, в СМИ, в руководители, в коммерческие структуры, где везде есть свои.

Христианство учит человека противоположному: «Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад «.
В итоге самооценка христианина заземляется на ноль. Истинно верующий христианин живёт как убогое, тупое и забитое существо, внешне похожее на человека, но без мозгов.
Чтобы вообще забыли такие понятия какГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ОТВАГА, МУЖЕСТВО, СИЛА, ИНТЕЛЛЕКТ. Ничего этого Вы в библии не найдете. Там полное отсутствие всего волеутверждающего и жизнеутверждающего.

Зато там кишат такие понятия как СМИРЕНИЕ, ПОКАЯНИЕ, ГРЕХ, ВЕРА, НИЩЕТА, БЕЗБРАЧИЕ, БЕЗДЕТНОСТЬ, СЛАБОСТЬ, НЕМОЩЬ, УРОДСТВО, СПАСЕНИЕ. Вот для того и было изобретено христианство.
))) Еретик. Покайся, или гореть тебе в геенне огненной, никто и ничто тогда тебя оттуда не вытащит. Ты сам РАБ. РАБ ГРЕХА И ДЬЯВОЛЬСКИХ ФАНТАЗИЙ. Иди семью свою соблазняй теми умозаключениями которые привил тебе дьявол. Высирать это в интернет не стоит честным православным христианам или даже атеистам которые возможно еще могут прийти к Богу. Накалякал писанину, гордец от дьявола, и считаешь что это СВЯТАЯ ПРАВДА... ХРЕН!