Религия, вера

В ветхом завете "бог" учит иудеев убивать, обворовывать и порабощать другие народы

В Евангелие Христос учит, что Бог есть любовь и прибывающий в любви прибывает с Богом, а Бог в нем и так вопрос на засыпку: Бог есть Отец всех людей, если бы у вас было несколько детей, вы бы как любящий отец. тоже учили одних детей обворовывать, убивать и порабощать других ваших сыновей или дочерей? а тогда почему вы эту богоморзость приписываете Отцу Нашему Богу?
Да что вы всё из Бога паиньку делаете!... БОГ ЭТО ВЛАСТЬ И СИЛА... А БОГИНЯ ЛЮБОВЬ И КРАСОТА!
Салтанат Тасыбекова
Лучший ответ
ветхий завет - это просто констатация факта, что люди - убийцы. по этой логике если Бог прикажет 7 миллиардам людей долбиться лбом об стену, то все будут долбиться.
No!z_Ms No!z_Ms
Так получается, что если есть Новый Завет, Ветхий имеет только историческое значение, т. е. более не актуален. Ибо во времена Ветхого Завета на дошли до такой степени мудрости, как в Новом.
Сергей Фокин
Надежда Каменская Вот что получается на самом деле: Библия это учебник по развитию Разума человека, и все познается через сравнение. день сравнивают с ночью, горячее с холодным, а добро со злом и через это сравнение человек познает истину. Именно для развития Разума человека и библия состоит из двух частей, ветхий завет и Евангелие, и всякий истинно верующий человек должен прочитать обе книги и сравнить, и на основе этого анализа научится отличать Бога от дьявола, кем бы это дьявол себя не называл.
Учит тебя не бог, а попы, бога придумавшие.
Бог есть Отец всех людей, но если люди отказались от этого Отца, то люди и виновны... Именно это и произошло. Все люди, кроме Авраама отказались от истинного Бога.
В Ветхом Завете Бог не учит иудеев убивать, обворовывать и порабощать другие народы. В Ветхом Завете говорится о том, что благодать находится только на потомках Авраама (евреях), и потому они имеют право давать деньги в рост иным народам, порабощать и убивать иные народы Ветхий Завет не учит. В Ветхом завете есть места, что если тот или иной народ встаёт на пути еврейского народа, скажем, не давая мирно пройти через свою территорию, то евреи имеют право идти на них войной.
В Новом Завете ситуация изменилась. Людям прощён Первородный Грех, и потому все люди имеют одинаковую возможность идти к Богу, все, так сказать, избраны!
Андрей Русаков
Кака любофф? Така любоф!
Инна Утёнышева
Между ними есть невежды, которые знают не Писание, а одни только вымыслы: у них только одни мнения. Горе тем, которые, написавши книгу своими руками, говорят, "это от Бога", для того, чтобы получить за это какую либо ничтожную плату! Горе им за то, что пишут их руки, горе им за то, что приобретают они!
Они говорят: " огонь коснется нас только на определённые дни". Скажи: договор что - ли сделали вы с Богом, и Бог не изменит этого своего договора? Или, не говорите ли о Боге такого, чего сами не знаете?
Да, те, которые усвоили себе зло, которых охватил грех - те будут жителями огня, в нём они будут вечно.
Но те, которые уверовали и делали добро, будут обитателями рая, в нём они и будут вечно.
Некогда Мы поставили в завет сынам Израиля:
покланяйтесь только Богу, делая добро родителям, родственникам, сиротам, бедным;
говорите людям доброе, совершайте молитву, давайте очистительную милостыню: но
вы, кроме немногих, отвратились назад, вы отступили.
Вот, Мы поставили в завет вам: не проливайте крови вашей, не изгоняйте друг друга из жилищ своих, и вы подтвердили, исповедуя это;
Но после того вы явились таковыми, что убивали одни других, изгоняли некоторых из вас из жилищ их, помогали одни другим в притеснении и вражде; когда же приходили к вам пленные, вы их выкупали, тогда, как законом запрещено вам изгонять их. Ужели вы в одну часть Писания веруете, а другую его часть отвергаете? Тем из вас, которые поступают так, воздаянием будет одно бесславие в настоящей жизни; а в день воскресения они будут преданы самой жестокой муке. Бог не остается невнимательным к делам вашим.
Для тех, которые променивают будущую жизнь на настоящую, не будет ослаблена эта мука, и от неё им не избавиться.
"Бог есть Отец всех людей"
Сразу нет.
Богосыновство приобретается только посредством благодати.

"тоже учили одних детей"
Тоже нет.
Христос учит: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35).
Яков Вайсман
Сергей Якушевский Рустам Гасанов трахал собственную мать, как он мне рассказывал
Бог велел уничтожить другие народы за их поведение. Народы, которые приносили в жертву детей, имели храмовую проституцию, педофилию и прочие ужасы. Кто хотел раскаиться, тот присоединялся к израильскому народу- например проститутка Раав из города Иерихон.
**
** ** *** *** ***
Надежда Каменская то есть ты тоже согласна убивать своих детей?
** ** *** *** *** Среди божеств, которым поклонялись хананеи, самым главным был Ваал, Ханаанские богини Астарта, Ашера и Анат представлены в египетских текстах и как богини-матери, и как священные проститутки. Поклонение им было неразрывно связано с храмовой проституцией. Одним из мерзких обычаев хананеев было принесение в жертву детей. М. Унгер пишет: «Во время раскопок в Палестине на кладбищах возле алтарей были обнаружены груды пепла и останки детских скелетов, что указывает на повсеместное распространение этого мерзкого обычая» (Unger M. Archaeology and the Old Testament. 1964. С. 279).