грабежу и захвату власти через ростовщичества, или это был сатана, который и выступил для иудеев под видом "бога" В библии ведь сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
Вот к примеру чему учил "бог" иудеев: (Пятая книга Моисеева. Второзаконие) : «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, или продай ему, он пусть ест её; ибо ты народ святый» (гл. 14, п. 21); «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю.. . с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться.. . в городах сих народов.. . НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16).
Религия, вера
Мог ли Бог, который любит всех нас Его Детей одинаково, учить иудеев гордыни "богоизбраности" над другими народами
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоана, Глава 8, стихи 43-44).
Он всегда об этом говорил!)) ) прочти в Новом Завете момент где у Иисуса просила помощь финикийка из Сирии. а он лечил своих в то время. Что он сказал? "Не дело забирать хлеб у детей (читай евреев) и отдавать его собакам (читай "другие нации")
Игорь Бологов
Христос пришел к иудеям именно потому, что они и есть слуги дьявола, поэтому как врач лечит больной орган, так и Христос учил в первую очередь иудеев от сатанизма. Во вторых он вылечил девушку.
Мог, так как он сам - выдуман.
В мире между любыми двумя людьми существует отношение "оседлости". Один из них всегда более "абориген" чем другой. Любой человек по не воле может может поменять свой статус и борьба за существование, есть ни что иной как вечная борьба между этими группировками. Все религии предназначены для обеспечения мирного сосуществования этих сообществ. Пророк Моисей будучи Египетской вельможей, находясь в изгнании придумал "Иудаизм" для усмирения сопутствующих его рабов (переселенцев и гастарбайтеров - на современный лад) . Но Бог Моисея и Бог как его представляют Рабы не одно и то же. Это особенно подчеркивается в Коране. Иудей - это религиозная принадлежность а не национальность! Жиды бывают всех национальностей. Они порождение наших грехов а их наличие показывает уровень грешности. Не случайно, там где вера в Бога не случайные слова, их нет.
Бог все может