И почему этот «богоизбранный» распял посланника Бога Иисуса Христа и грабит другие народы через ростовщичество, устраивая смуты и революции для набивания своих карманов? Так может у евреев «бог» сатана, который спрятался за личину Бога? Отсюда и противоречия в ветхом завете?
6. Не убивай. (Второзаконие 5:17)?
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).?
Это был первый холокост.
7. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: (Исход 3:21).
Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян. (Исход 3:22).
8. Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; (Второзаконие 20:10).
Если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; (Второзаконие 20:11).
Если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, (Второзаконие 20:12).
И когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча; (Второзаконие 20:13).
И только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; (Второзаконие 20:14).
Религия, вера
Бог, который любит всех людей одинаково, мог ли возвысить один народ на другим, объявив его «богоизбранным»?
В этом крике души проявилась СТРОПТИВОСТЬ ученика перед УЧИТЕЛЕМ. Учитель, блакгодаря громадному опыту лучше знает КАК КОГО УЧИТЬ! Кого себе забрать, а кого еще помутузить среди себе подобных.
Проблемы строптивцев, мечтающих о благодати для себя и других, в том, что НЕПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮТ СМЫСЛ СВОЕЙ ЖИЗНИ И РОЛИ БОГА В НЕЙ.
Многие думают, что Бог сам виноват в том, что человек родился, а потому и обязан его устроить в этой жизни КОМФОРТНО! Если это не так, значит Бог - злое существо, кровный враг, рабовладелец.
ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ БОГА - РАЗВИТЬ ВО ВСЕХ столь РАЗНЫХ ЛЮДЯХ СВОИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ с ВЫСОКИМИ моральными качествами, ВЫСОКИМИ знаниями, мудростью ВСЕЛЕННОЙ, которой управлять и ПРИЗВАН ЛЮБОЙ РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, БОГОЧЕЛОВЕК, БОГ!
А ВЫ СЧИТАЕТЕ, что родились ПОЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ и что ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ?
Жизнь на Земле - НЕ ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО для достижения ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ, где мы должны не только УЧИТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ, МУДРЕТЬ, но и САМООБСЛУЖИВАТЬСЯ, т. е. Есть для поддержания жизни, спать для отдыха, размножаться (точнее - поддерживать РАВНОВЕСИЕ числа населения) , СОЗДАВАТЬ СЦЕНУ ЖИЗНИ и декорации ДЛЯ УРОКОВ СВОИХ.
А Бог - наш УЧИТЕЛЬ и РЕЖИССЕР!
Светлана Евгеньевна Желонкина
Не пойму какое отношение ваш монолог имеет к моему вопросу?
Да ладно все ваше жидовское учение вата
в чём заключается избранность народа Божьего: начнём с начала-- если читать внимательно танах то можно увидеть--что Авраам поверил Богу-- то есть услышал, поверил ( на его месте мог и оказаться кто то другой, но поверил только Авраам) ...далее -поверил встал пошёл перешёл реку -то есть поверил Бога, послушался и отделился от тех-- кто попирал законы Бога.... за это Бог сказал что благословятся потомки.... однако-- грехи которые Иаков делал один за другим-- привели к тому что - его дети опозорили имя Бога- и последствия-- были ошеломляющими-- рабство целого народа на несколько веков-- Внимание вопрос!... --где вы увидели возвышение избранного народа??? -я увидела справедливое отношение-- что заповеди для всех-- одни, а народа избранного- спрос ещё больше!!! !
далие перед тем как был заключён союз с израилем; первое-общество которое отвечало на вопросы Бога- спстояло не толъко из евреев но и всех тех-кто вышел вместе с евреями из Египта, второе-вопросы были примерно такого содержания-- согласен ли израиль- слушатъся и поступать по законам Бога??? --внимание вопрос!... в чем заключалась избраность Израиля?
и после того как был заключём союз-- как строго спрашивал Бог-с тех-кто видел все чудеса, славу Бога-- за осознанное неповеновение.... опять же-- в чем заключается избраность израилъского народа???. конечно в том что им было вверено слово Божие, на них была возложенна огромная ответственость--быть светом миру-- " Он желал, чтобы Его народ жил по принципам, которые служат восстановлению в человеке образа Божьего.
Закон Божий должен быть возвеличен, Его власть упрочена, и эта величайшая и благородная миссия была возложена на дом Израиля. Бог выделил иудеев, чтобы возложить на них это священное поручение. Он сделал их хранителями Своего закона и желал, чтобы они сберегали для людей познание о Боге.
Таким образом, в мире, объятом тьмой, должен был засиять небесный свет, и все народы должны были услышать голос, призывающий их оставить идолопоклонство и начать служить живому Богу. " Но израиль не выполнил миссию -- и каждый из нас знает--что понесли за это наказание как любая другая нация-- поправшая закон Бога!!! !
"Я насадил тебя как благодатную лозу, - самое чистое семя; как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы? ". "Израиль - ветвистый виноград, умножает для себя плод". "И ныне, жители Иерусалима и мужи Иуды, рассудите Меня с виноградником Моим. Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды? Итак Я скажу вам, что сделаю с виноградником Моим: отниму у него ограду, и будет он опустошаем; разрушу стены его, и будет попираем. И оставлю его в запустении; не будут ни обрезывать, ни вскапывать его; и зарастет он тернами и волчцами, и повелю облакам не проливать на него дождя.. . И ждал Он правосудия, но вот - кровопролитие; ждал правды, и вот - вопль" (Иер. 2:21; Ос. 10:1; Ис. 5:3-7).
Светлана Евгеньевна Желонкина
А где вы увидели рабство? Это евреи всем втирают, что они были в рабстве у Египтян, а библия повествует совсем другую историю: Еврей Иссиф под видом страховых запасов, собрал у египтян зерно, а в голодные годы вместо оказания помощи, продал это зерно, за землю, золото и загнал египтян в рабство! Потом, пришел другой фараон, который выгнал оккупантов с земли Египецкой... так называемый исход, и что же сделали евреи? Они на последок по завету сатаны ОБВОРОВАЛИ египтян: 7. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: (Исход 3:21).
Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЕТЕ Египтян. (Исход 3:22).
Так что не надо рассказывать сказки про еврейское рабство, это как раз с точностью до наоборот: евреи через захват природных ресурсов обворовывали и обворовывают другие страны и народы, а помогает им в этом ростовщичество:
Светлана Евгеньевна Желонкина
Ростовщичество евреев описано Библией, как ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПОРАБОЩЕНИЯ ЧУЖИХ СТРАН И НАРОДОВ. Эти установки даны во Второзаконии и в книге пророка Исаии. Процитируем Доктрину «Второзакония - Исаии»: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост. И БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ, А САМ НЕ БУДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, А ОНИ НАД ТОБОЮ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ.] Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе народ и царства, которые не захотят служить тебе - погибнут, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ». (Второзаконие 23: 19, Второзаконие 28:12, Исаия 60: 10-12)
А где написано, что Он любит всех людей одинаково? Дайте ссылку.. . Он дал Моисею заповеди, заветы появились на восточных языках. У славян как-то не оказалось. Да, и у индусов с японцами, тоже не подогналось. Про инков лучше вообще помолчим. Так, что насчет равного отношения, что-то не клеится.
Светлана Евгеньевна Желонкина
Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! это и есть главная формула Бога, а обмани ближнего, это формула сатаны...
Ни в коем случае! Такая, не побоюсь этого слова, ересь, только у иудеев может быть, но не у истинно верующих православных христиан!
Светлана Евгеньевна Желонкина
а вы внимательно читали мой вопрос? На вас батюшка довлеют цирковые догмы, поэтому вы отрицаете очевидные вещи, а между тем из пятикнижия Моисея, на основе сформировалась тора и иудаизм, где главная идея, что евреи произошли от Богов "богоизбранные" а остальные народы от животных, "гои" которых необходимо грабить и обманывать.
И что вы хотите сказать, что Бог, который любит всех одинаково, мог научить евреев грабить другие народы?!
Екатерина Васильева
Батюшка--это не Иудеи сказали а сам Бог!!!!только вот --вы не обьяснаите что обозначает эта избраность-а сеете--как настоящие дитя православие-- ненависть к евреям....ересь несёт православие)))