Религия, вера
Не бойся, мы не причиним тебе никакого вреда, мы только убьем тебя и пошлем к богу, который любит тебя, это правда о любви?
Верующие действительно в это верят. Как это возможно? Посредством диссоциации, известной как удвоение. Удвоение заключается в разделении системы собственного «я» на две независимо функционирующие целостности. Разделение происходит потому, что в определенный момент член культовой группы сталкивается с тем фактом, что его новое поведение несовместимо с докультовым «я» . Новое частичное «я» действует как целостное «я» , устраняя внутренние психологические конфликты. В Аушвице врач мог через удвоение не только убивать и осуществлять вклад в убийство, но и молча организовывать в интересах этого зловещего процесса всю структуру своего «я» , все аспекты своего поведения. Таким же образом, как показывает опыт «Народного храма» , «Белого братства» и ряда других сект, человека можно подвести к почти бесконфликтному принятию идеи самоубийства. При удвоении, однако, две «личности» знают друг о друге, и все-таки действия «злой» половины не имеют никаких моральных последствий для того «я» , которое не несет на себе зла.
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
Уж триста лет, как уже не убивают.
Ну в России-двести.
Мошенничество стало тоньше :
люди стали умнее все же.
Ну в России-двести.
Мошенничество стало тоньше :
люди стали умнее все же.
Ну если сам не любишь. то точно пошлют...
Да просто психологическая форма кодирования! Сколько мужиков во время раскола сожгли, топили, вырывали языки, ноздри уши, ослепляли! Вот мужику прочитали и он уже думает о своей душе, как будто душа без тела может жить!