Религия, вера

А вы не боитесь своим влиянием причинить кому то вред? Пусть даже проповедью неумелой?

Есть такая опасность. Приблизительно как опасность кого-нибудь задавить, сев за руль.
Александр Шевченко
Лучший ответ
семи смертям не бывать..
Антон Балашов
Благими намерениями дорога в ад выстлана...
Cветка Прайм
не боюсь, давать советы гораздо легче чем, оставить человека на своём пути....
Я влияю только на работе) , и только по должным инструкциям)
Хамит Хусаинов
боюсь.
стыдно на днях было
Есть такое опасение, поэтому нужно быть ИСКРЕННИМ, аргументировать точку зрения на Библии, если уверен в правильном понимании, но главное просить в молитве чтобы говорил дух святой через тебя и доверить всё Богу.
Понимаю, что звучит наивно, но это действительно так и тогда всё будет хорошо, если есть на то воля Божья, то на того кому благовествуют снизойдёт дар веры.

В любом случае выбор делает человек сам, блоаговествующий лишь отвечает на вопросы, на которые знает ответы и делится опытом.

Если вам навязывается что либо, это лишь оттаклкивает. Не должно быть ни какого влиияния, просто если один спросил, то другой ответил, не спросит -не стоит и говорить. Заниматься этим следует только по велению сердца, ибо через него говорит Бог.

Наши поступки и есть самая большая проповедь.
Ali Ko?
Да боюсь, и потому очень надеюсь и искренне советую обращаться со своими вопросами, проблемами и толками к православному Батюшке, который для того и поставлен Богом, чтобы выполнять, так сказать, эту функцию.
Nurbek Ishimov