Религия, вера

Хватит-ли у вас смелости отречься от своей веры ? Если она приносит кому-то вред.

Ест тут одна вера которая приносит доход, и получающим его глубоко наплевать на то, что она приносит кому то вред.
Алексей Mailchel@mail.ru
Лучший ответ
Да, избавляет от зависимостей разного рода, так для чего отказываться. если одна польза?
если бы да кабы выросли б во рту грибы
Эдуард Жуков
не верил никогда....
Кому вера может принести вред??? ?
Моим ближним только пользу приносит...
Sergei Petruhin
Ни одна религия не учит злу. В любой религии зло побеждается ТОЛЬКО добром! О каком вреде речь, если не идёт речь о сектантах и лжеучителях, набивающих себе карман за счёт адептов. Ну и ещё может кто-то подумает что вредно отвечать добром на зло, - это другой разговор. Уже о Гордыне и о Слабости, Немощи тленного бытия!
Я был крещён и начав изучать деяния христианства, отрёкся от него, ибо не верю что бог может быть таким маниакальным садистом, а люди могут убивать своих родственников из за религиозных взглядов, не верю что надо было убивать миллионы "еритиков" "ведьм" "хулителей" и пр.
Юрий Елизаров Золотые слова!! Подписываюсь
Истинная вера не может по определению никому приносить вреда. Вред приносят только искаженные учения, основанные на заблуждениях людей или на чьей то злой воле. Поэтому сами теперь подумайте - можно отречься легко от веры, которая приносит вред? Не только можно, но и нужно!
Бог есть любовь! Бог есть свет! Кому-то, кто любит тьму и зло???
Майя Месхия
Жанна Молчанова Я люблю тьму !!!
Истина приносит лишь благо хотя кто-то может противиться ей руководствуясь своими отдельническими и корыстными целями.
Хватит. Уже от христианства отрекся
Юлия Белова
Лично я стремлюсь больше к знаниям чем к слепой и отупляющей вере.
Это не вопрос смелости.. . И что мне за дело до кого-то? И почему ему должно приносить вред если я верю во что-то? Это вмешательство в мой внутренний мир и в мою личную жизнь.