1).Иногда труп бывает живым.
2).Иногда живой бывает трупом.
Религия, вера
Русь крестили люди изночально отрекшиеся от своей веры,стали кланятся трупу на кресте. Это нормально?
Скорее их можно назвать продажными шкурами, которые за обладание властью продали РОДИНУ.)
Это было им выгодно - не более того.
а бесам поклоняться это нормально ?
Если вера не выполняет возложенную на нее задачу, то ее меняют, так как она ненадежна. Отбери у ребенка пистолет, то он будет воевать другим. Нужна была такая вера в единого Бога, которая модла всех объединить. Сейчас много голосов чтобы протянуть старую клячу, которая еще больше разделит людей по богам.
С точки зрения политики нормально. Князья получили всю полноту власти благодаря христианству. Начался закат русской демократии...
если бы за мной пошла стада баранов, то я бы тоже не задумывая кланялся бы жмурику, и украдкой бегал бы до синагоги
Это было дело жажды власти (Владимир и Ольга), жажды чужих земель и бесплатных рабов (хрюсы) . Это было время кровожадных предательств и убийств, когда убили, сожгли и утопили треть Руси, не желавшей становиться рабами.
С тех пор, рабы евреев бьют лбы висящему мертвецу....
Не богохульстуйте.
Не очень корректно поставлен вопрос, особенно про " кланяться трупу ". Это может задеть религиозные чувства например православных.
Но если подумать и почитать Библию то - " Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог — Бог, требующий исключительной преданности" - Второзаконие 5:8,9.
Вполне нормально, ибо этот труп по имени исуска давал монархам практически безграничную власть. Прячась за труп, церковь делала, что хотела. Сейчас, две тысячи лет спустя, люди перестают верить жирным попам в золотых одеждах на дорогих иномарках. Через некоторое время церковь потеряет остатки своей власти, а пока она бьется в предсмертных агониях.