Религия, вера
Русь крестили огнём и мечём - праотцы не хотели жидовской веры из Греции. Мы здесь жидовскую библию обсуждаем, см
а кто знает, какая религия была до крещения, если после христианских "чисток" всего лишь пара-тройка достоверных документов осталась из дохристианской культуры? Почему этой религии христианские попы приклеили жупел "язычество"?
ПРАВОСЛАВИЕ. Наши Предки славили ПРАВЬ-систему всеобщих КОНОВ (а не за-КОНОВ) , по которым следовало жить правильному хорошему человеку-правильно мыслить и правильно поступать. А "язычество"-это всего лишь "имеющие другой язык", но, удивительно, что т. н. новоязычники скорее согласились назвать себя язычниками, нежели вернуть себе исконное название, тем самым лишив себя истинной самоидентификации с своими Предками.

Такое ощущение, что о христианстве вы не знаете ничего... Похоже на то, как говорят жертвы пропаганды.
Вы б хоть что-то то почитали из этого, для приличия....
Евгений Скороход
Интересно, а что же Вы мне порекомендуете почитать из того, чего я не читал?)))))
И для какого приличия? Чтоб перед жидами стыдно не было?))))
Доктор Менгеле нас лечит)))))))))))))))))))))
Евгений Скороход
Да-да, жиды ещё закон приняли, по которому нельзя исследовать факты т.н. холокоста. Потому что, если копнуть, то масштабы уничтожения жидов намного скромнее. Гораздо больше пострадало неевреев, даже в процентном соотношении.
В жопу расизм.
Евгений Скороход
Так я и сам же ж ненавижу две вещи: антисемитизм и жидов.
А любителям межрассовой любви дарю пример для подражания:

Доктор, ну не ожидала от вас такого вопроса.. . Учите матчасть - и будет вам щастя.
Сергей @
А почему раньше говорили ИсусИ , а не Иисус ?
Евгений Скороход
Матчасть иудохристианские попЫ превратили в жидовскую демагогию: Исус или Иисус, двумя или тремя перстами и т.д.
А суть заключается в том, что нам втюхивают историю жидовства как пример для подражания: инцест на инцесте, Соддом на Гомморе, жульничество и обман. Когда у нас есть собственная история и свои герои. И по праведнее праведного Лота Соддомского, оттрахавшего собственных дочурок или Хама, оттрахавшего собственного папу (это если хотя бы греческий источник взять)
Языче = народ . Язычник другой народ (иноверцы) Получается христиане по отношению к Языче тоже язычники.
Вот теперь, вы вместе с жидами гоните Иисуса....
Евгений Скороход
А нафига мне жидовский Исус нужен?
Например, Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28: «И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их».
Только после этих слов Иисус сказал ей: «Велика вера твоя» и исцелил ее дочь.
В чем же велика вера этой женщины на взгляд расиста Христа? Ему понравилось, что эта женщина признала свое унижение, признала и поверила, что она подобна псам, и просит всего лишь о крохах с еврейского стола. Ну что ж, такой женщине можно кинуть кость со стола Израилева. Вот какая вера нужна шовинисту Христу.
Поп - Прах Отцов Предавший. Не зря их даже Ленин не любил....
Не было никакой. Русские, как этнос, появились именно с христианизацией в 12-17-м веках. Это потомки угро-финов и татар. "Москва" в переводе с финского - "коровье дерьмо". Русские по генотипу ничего общего не имеют с теми народами, которые населяли эти земли - западноукраинцы, болгары, поляки, балты, сарматы - индоевропейцы или "арийцы", как они себя любят называть. Русских в России12%. Остальные - обрусевшие славяне. Вас такая "Россия" интересует? Христианство для русских - это и есть "исконная" религия. Именно благодаря христианству эта страна сумела так подняться, объединиться, собраться. А что до тех "культур", которые здесь были - известно, какие - шаманизм, который уже на тот момент был каменным веком, "варварством" для других цивилизаций, которым христианство единственное мешает обратить здесь всё в пыль. Мне кажется, это очередной вызов, очередное нашествие чужих идеологий, стремящихся навязать, как на Украине нацизм, чтобы наконец добраться до этих земель, разбить здесь всё на кусочки и поделить.
Саша Воронин
Открыть глаза не пробовали ?
До христианства было язычество, а религия христианская пришла из Константинополя, первая приняла её Ольга
Саша Воронин
Ольга крестилась три раза .
я полагаю это случилось потому что "язычники" не хотели принять христианство и Те их истребили т. к религия христианства была куда гораздо больше и могущественней. А католики и мусульмане не стали с нами связываться наверное потому что это привело бы к массовому, бессмысленному истреблению людей. Но это всего лишь моя гипотиза.
А почему христианству недоумки из интернета приклеили жупел " жидовская вера "?
Евгений Скороход
Потому что во-первых, христианство - это история жидов и жидовства, а во-вторых, от жидов через Грецию (Византию) к нам это говно и приплыло по чёрному морю.
Может там хоть про одного нежидовского пророка или героя что-нибудь говорится, а? Может, про историю Руси чего-нибудь есть? Так нахрена ж это нужно вообще мне знать про жидовское житьё?
Потомучто так оно и есть
Евгений Скороход
Странно, а православие - правь славить - это разве христианская вера? Каким образом дохристианское православие вдруг стало "язычеством"? Может всё же не так оно есть-то?